Что представляет собой склад ответственного хранения?

0
886

Что представляет собой склад ответственного хранения?Ведение бизнеса часто сопровождается накладками, форс-мажорами и обстоятельствами когда покупатель получив товар на свои склады, не оплачивает его. Закон обязывает в этом случае сохранить товар до момента оплаты или вывоза поставщиком обратно. В других случаях поставщик сам ищет склад ответственного хранения до момента транспортировки товара.

Что предполагает ответственное хранение?

Аренда складских помещений не предполагает слежения за товарами во время действии договора. Поставщик получает только место на складе. А сохранность товара является ответственностью арендосъемщика. Такое хранение удобно если товар не нуждается в особых условиях.

Ответственное же хранение предполагает что арендодатель на срок действия договора обеспечивает такие условия как:

· Надлежащий внешний вид товара;

· Поддержка определенного температурного режима и влажности;

· Целостность упаковки и внутреннего содержания;

· Ответственность за рабочее состояние товара.

Другими словами получив груз арендодатель должен на время договора сохранить его в надлежащем состоянии.

Преимущества складов ответственного хранения

Сегодня доставка товаров это самый успешны и развивающийся бизнес. Множество компаний берут на себя ответственность по доставки грузов на любые расстояния. Их услуги предполагают что груз должен пребыть по адресу доставки в неизменном состоянии.

Работа доставки предполагает консолидацию товаров до момента погрузки на транспорт и отправки по месту назначения. Пока логисты ищут оптимальный вариант маршрута отправки, посылки и грузы должны находится на складе в том же состоянии в котом их выпустил производитель. Здесь и возникает необходимость использовать преимущества работы складов ответственного хранения таких как:

· Уверенность в качестве доставленного груза;

· Возможность подобрать наиболее оптимальные условия доставки;

· Использование договора;

· Отсутствует риск потери денежных средств.

При поиске места хранении нужно подобрать склад отвечающий параметрам необходимым для нахождения в нем товара. А составленный договор переложит полномочия по хранению на арендодателя.