Оформляем интерьер в морском стиле

0
514
                                                                             Великолепные морские пейзажи, дуновение легкого бриза, шелест волн, теплые лучи солнца всегда вызывают приятные ассоциации с отдыхом на берегу моря.
интерьер в морском стиле
В большинстве случаев, долгожданный морской отдых возможен лишь летом, зато интерьер в морском стиле подарит ощущения пребывания на морском побережье в любое время года. Давайте рассмотрим базовые элементы декора, необходимые для оформления помещения в морском стиле.

Оптимальным вариантом для мебели является натуральное дерево, поверхность которого не редко подвергают искусственному старению.

Морской интерьер оформляется в бело-синей гамме, одновременно с этим, возможны яркие акценты, к примеру, насыщенного кораллового или лососевого оттенка.

При этом, синие оттенки должны использоваться умеренно, белые здесь преобладают и в сочетание с обилием света создают ощущение открытого морского пространства.

Естественно, в морском интерьере не обойтись без бело-синей полоски, она может быть разной ширины и встречается в домашнем текстиле или фрагментах декора стен.

Традиционные дары моря — ракушки, кораллы, морские звезды и отшлифованные водой камни по праву считаются эффектным декором такого интерьера, в их количестве важно не переборщить.

Кроме того, для оформления стен можно использовать изображающие песчаный пляж, пальмы и море фото обои, которые гармонично комбинируются с однотонными стенами светлых оттенков белого, голубого, цветом неотбеленного шелка (экрю).

Будут уместны в интерьере и всевозможные корабельные элементы, например, якорь и канат, штурвал и колокол.

Сейчас не сложно подобрать настенные часы в виде штурвала или отыскать оригинальные дизайнерские решения, использующие канат и бечевку для оформления лестницы, дверных ручек, мебели или керамики.

Натуральная льняная ткань, тонкий хлопок или муслин украсят интерьер в морском стиле, внесут в него ощущение бескрайних морских просторов.

Если говорить о морском интерьере в конкретных жилых помещениях, то для гостиной можно использовать множество диванных подушек в сине-белой гамме, в форме морской звезды, с принтами, изображающими 

обитателей морских глубин.

Здесь будут уместны картины художников-маринистов, настенные часы-штурвал, коллекция даров моря.

С ролью небольшого комода справится плетеная корзина, или стилизованный сундук.

Кроме того, в гостиной будет эффектно смотреться большой аквариум с морскими рыбками.

В спальне, помимо подушек в морской интерьер органично впишутся постельные принадлежности с сине-белой расцветкой.

А детская комната в морском стиле является в буквальном смысле простором для фантазии на эту тему.

Помимо фото обоев с изображением морских пейзажей, стены можно декорировать импровизированным спасательным кругом, штурвалом.

Подвесной гамак, канат или ширма в виде паруса создадут эффект присутствия в настоящей корабельной каюте.

Ванная комната, пожалуй, является самым распространенным местом в доме, для оформления которого используется морской стиль.

Отделка стен не ограничивается керамической плиткой морских оттенков, ее дополнят картины с морскими пейзажами или тематическая мозаика.

Дополнит морскую тематику окантовка зеркала морскими ракушками, шторка для ванной и коврик с изображениями морских животных.

В качестве напольного покрытия для любого помещения в морском стиле многие дизайнеры рекомендуют ковер с высоким ворсом или ковролин оттенков песочного или синего цвета.

Успешного вам оформления морского интерьера!

С уважением, Мир Женщины.