Едим по правилам здоровья

0
661

Бешеный ритм жизни современного человека приводит к тому, что мы все чаще заменяем полноценный обед фастфудом, в котором содержится в несколько раз больше калорий, чем в домашней еде.

Едим по правилам здоровья

Поэтому один из лучших и эффективных советов, которые дают диетологи людям с избыточным весом — стараться чаще готовить еду дома.

 

Попробуйте получить удовольствие от планирования семейного завтрака, обеда или ужина, составления вкусного меню и приобретения продуктов.

 

Если равномерно распределить калории в течении дня, то уровень сахара в крови будет стабильным и не будет мучить чувство голода.

Приобретая продукты, желательно составить заранее список необходимого, поскольку спонтанные покупки, как правило, содержат много калорий.

Существует известная маркетинговая уловка: расположить всякие сладости, шоколадные батончики или леденцы поближе к кассе, а пока человек стоит в очереди, купив все необходимое, эта «сладкая» витрина соблазняет его купить лишнее.

Проявите силу воли!

 

Не стоит есть на ходу. Уж лучше немного потерпеть, пока будет приготовлена домашняя еда, спокойно сесть и получить наслаждение от принятия пищи.

Если это обеденный перерыв в офисе и съесть порцию домашней еды нет никакой возможности, все равно постарайтесь во время еды не отвлекаться на разные гаджеты или разговоры.

 

Многочисленные исследования уже давно подтвердили, когда мы едим перед компьютером, телевизором, рассказываем во время еды подруге по телефону, как нам понравилась одежда для полных женщин, которую мы нашли в интернет-магазине www.klybni4ka.net, то съедаем в такие моменты гораздо больше.

Скорее всего, это связано с тем, что в подобные моменты наше внимание рассеяно и мозг не замечает сигнал организма о насыщении.

 

Существует несколько простых приемов, которые помогут снизить количество потребляемых калорий.

Прежде всего, можно сменить свои обычные тарелки на тарелки маленького размера.

Съедая полную тарелку, будет наступать психологическая удовлетворенность от полученной порции еды, а фактически будет съедено гораздо меньшее количество.

Привыкли, чтобы еды на тарелки было много — заполните ее овощами и фруктами, только не переборщите с добавлением соуса, масла или сливок.

Находясь в ресторане, отдайте предпочтение супу или рыбе с зеленью, а к сытной горячей закуске закажите в качестве гарнира салат из свежих овощей.

 

Соблюдая эти нехитрые правила вы будете успешно продвигаться навстречу красивой фигуре и результат не заставит себя долго ждать.

 

С уважением, Мир Женщины.