Интерьер с летним настроением

0
584
Многие оптимисты с удовольствием выбирают интерьер с летним настроением в качестве основы для оформления своего дома.
интерьер с летним настроением
А пессимистично настроенным особам подобный дизайн интерьера поможет настроиться на позитивный лад, посмотреть на мир другими глазами. Жизнерадостный цветочный принт лучше всего справится с ролью яркого акцента в интерьере с летним настроением.

Цветочная расцветка всегда выглядит оригинально и смело, придает интерьеру индивидуальность и живость.

Некоторые не решаются использовать в интерьере различные цветочные рисунки, опасаясь, что не удастся достигнуть гармонии в их сочетании.

Такой простой дизайнерский прием, как повторение фоновых тонов, позволит создать органичный интерьер.

К примеру, в качестве основного берется один из элементов интерьера (обои, шторы, покрытие стен) с крупным цветочным узором, а к нему в свою очередь подбираются два других более мелких цветочных принта, в которых с точностью повторяются оттенки основы.

Основным цветом чаще всего оформляется мягкая мебель, ковровое покрытие, шторы или стены, а к ним подбираются другие элементы интерьера с цветочным рисунком, имеющим хотя бы два оттенка, повторяющих основной.

Например, цвет однотонных стен и обивки дивана с точностью цитируется в цветастом орнаменте штор и диванных подушек.

Зачастую, чтобы создать интерьер с летним настроением, достаточно лишь поменять шторы и обивку стульев. Таким образом, скучное помещение становится похожим на цветущий сад.

Кроме этого, интерьер дополнит посуда, вазы, декоративная керамика в сиреневых, салатных, голубых оттенках, нежных пастельных тонах.

Порой обивка мягкой мебели тканью в мелкий цветочек пастельных оттенков вызывает ассоциации с ретро-стилем.

Но яркий цветочный узор крупного размера, особенно с графическими элементами выглядит свежо и актуально.

Такая мягкая мебель подарит ощущение уюта и тепла, но в дополнение к ней лучше выбирать остальные элементы лаконичных форм и с минимальным нейтральным декором.

В оформлении стен цветочным принтом желательно проявлять умеренность, чтобы не перегрузить пространство комнаты. Как правило, обои со сложным рапортом используют на одной из стен, оформляя остальные одним цветом, повторяющимся в цветочном рисунке.

Летнего вам настроения!

С уважением, Мир Женщины.