Платье на выпускной 2020: тенденции и тренды

0
740

Кто бы, что не говорил, но школьный выпускной это важное событие для каждого человека. Именно в этот день вы официально попрощаетесь с детством и шагаете вперед за приключениями во взрослой жизни. Наверное, именно поэтому большинство школьников с нетерпением ждут этого события, готовят фото в выпускной альбом, подбирают платья и костюмы и планируют вечеринку, которую им суждено запомнить на всю жизнь.

Если у вас в 2020 году также выпускной вечер, вы с одноклассниками и родителями давно спланировали, где будете праздновать, в каком стиле будет вечеринка, где купить фотоальбом, и даже, чем угощать гостей, тогда прошло время подумать о выпускном платье.

Модные в 2020 платья

Знаете, что лучшее в современной моде? – она никого не ограничивает. Это просто отличные новости, ведь вы можете выбрать длинное, короткое, пышное или строгое платье и никто не сможет вас упрекнуть. Главное, чтобы платье нравилось самой выпускнице, чтобы она смогла не просто чувствовать себя королевой и выглядеть на все сто в выпускном альбоме, но и с комфортом провести весь вечер, не допуская мысли о том, что из-за неудобного платья, хочется сбежать домой.

Платье на выпускной 2020: тенденции и тренды

Обратите внимание на женственные и грациозные модели с нотками легкого шика. Особо актуальными в этом сезоне также будут пышные юбки, при этом разной длинны. Наиболее выигрышный вариант для высокой девушки, будет пышное платье, длинна которого чуть ниже колена. Также в тренде платья с ассиметричной линией низа, но тут важно подобрать красивую струящуюся ткань, которая сможет одновременно выделить силуэт, но не отяжелить его.

Уже несколько лет подряд актуальными остаются платья формы «русалочка», слегка приталенные и с отрытыми плечами. Такие платья очень подчеркивают достоинства фигуры и добавляют особой женственности.

Актуальные цвета 2020 года

Выпускницам стоит выбирать нежные монохромные варианты. Фаворитом уже второй год подряд является беж и все его оттенки. Также популярными стали пудровый, нежно розовый. Но особое внимание следует уделить черному, красному и их сочетанию.

В любом случае очень важно, чтобы образ подходил самой выпускнице, так как никакое самое модное платье не будет смотреться красиво, если оно не подошло самой девушке. Кроме того не стоит забывать, что вас будут постоянно снимать, и все захотят выглядеть в выпускном альбоме красиво и необычно, поэтому вот вам совет: изучите хорошенько перед зеркалом, в каких позах вы и ваше платье выглядите непередаваемо, чтобы на любом снимке быть круче всех.