Шорты: с чем носить и как выбрать

0
657

Далеко не каждая женщина отважится надеть на себя шорты, которые представляют собой короткие брюки длиной выше колен.
шорты
Как правило, преградой для пополнения гардероба такой открытой одеждой являются лишний вес или всевозможные косметические дефекты, например, шрамы или капилляры.

Это вполне оправдано, шорты или мини-юбка в таких случаях могут усугубить недостатки фигуры.

Но в наши дни огромный выбор разных моделей коротеньких брюк и если купить шорты в соответствии с индивидуальными особенностями, то получится не только соответствовать модным тенденциям, но ловить на себе восхищенные взгляды окружающих.

Как выбрать шорты по фигуре.

Например, очень худеньким девушкам можно позволить себе шорты с крупным рисунком, а высоким лучше отказаться от чересчур коротких вариантов.

Модели до колена или немного выше будут визуально скрадывать лишние килограммы, при этом, желательно отдать предпочтение однотонной расцветке.

Джинсовые шорты уже давно стали классикой жанра. Подбирая короткие модели стройным женщинам, а удлиненные — дамам с лишним весом, можно составить удобный комплект для отдыха на природе и других случаев, где допускается выглядеть не официально.

Для мальчишеского типа фигуры с узкими бедрами и невыразительной талией целесообразно обратить внимание на варианты с широким поясом на талии.

Если ниже пояса расположить симметричные вытачки, это визуально добавит недостающий объем бедрам.

С чем носить.

Создавая типичный городской облик, в комплект к шортам можно надеть трикотажный топ и парку, которая своей длиной прикрывает шорты.

В качестве верха отлично с ними смотрятся короткие блейзеры и легкие кожаные курточки, рубашка мужского типа или в стиле сафари, яркие топы.

Обратите внимание на обувь, здесь будут уместны балетки и сандалии, сабо и устойчивые ботильоны, любая обувь на платформе или сапоги-ботфорты.

Довольно популярно дополнять шорты футболкой и жилетом, в летнем варианте не плохо бы разнообразить комплект крупными браслетами из пластика.

Не менее актуально сочетание джинсовых шортов с жакетом цвета хаки в стиле милитари, надетым на майку или кружевную блузку.

Роскошные кожаные или замшевые модели теплых сливочных и шоколадных оттенков попробуйте надеть с классической белой блузой и элегантными ботильонами на шнуровке.

Не редко можно встретить этот элемент гардероба и в строгом деловом комплекте.

К стильным шортам из тонкой шерсти, равно как и к брюкам «мужского» покроя, удачным союзником являются чопорные лоуферы.

Весьма правильным дополнением к шортам в деловом комплекте являются женственные блузы с бантами, благородные кашемировые водолазки и шляпы с широкими полями.

С уважением, Мир Женщины.