Как убрать шерсть домашних питомцев

0
769

Шерсть питомцев: правильный уход.

Многие владельцы домашних питомцев сталкиваются с проблемой их линьки, когда шерсть то и дело парит в воздухе, не говоря уже о мягкой мебели и коврах.
убрать шерсть
Прежде всего, проанализируйте причины и масштабы проблемы, ведь порой интенсивное выпадение шерсти животных может являться сигналом нарушения его здоровья.

Как известно, легче убирать там, где не мусорят.

Поэтому первоочередной задачей по очищению дома от шерсти домашних животных является правильный уход  за ними.

Не забывайте периодически вычесывать любимых питомцев специальной расческой, особенно во время активной линьки.

Тщательно прочешите животное сначала против шерсти, а затем по росту.

В завершение процедуры можно погладить питомца влажными руками для удаления остатков выпавшей шерсти.

Правильно выбирайте моющие средства для купания кошек и собак, при этом, обязательно посоветуйтесь с ветеринаром насчет частоты купания четвероногого представителя вашей породы.

Слишком частое мытье шерсти может привести к ее выпадению.

Как убрать шерсть домашних питомцев с ковра.

Домашние ковры можно смело назвать центром притяжения любого мусора, особенно шерсти животных.
убрать шерсть
Затрачивая немалые средства и усилия на выбор одного из основных элементов интерьера комнаты, хочется, чтобы ковер долгие годы сохранял свою первозданную красоту.

А когда рисунок ковра покрывается слоем из шерсти домашнего любимца, это выглядит, по меньшей мере, не эстетично.

Благодаря развитию современных технологий, об этой проблеме можно забыть навсегда. Автоматический робот пылесос iRobot Roomba поможет вам быстро и качественно убрать шерсть домашних питомцев с любых поверхностей в доме. Кроме этого, уборка с помощью робота-пылесоса позволяет очистить воздух в помещении от вредных примесей, уничтожить личинки блох, избавиться от пылевых клещей и провести эффективную дезинфекцию поверхности пола. Автоматические пылесосы подарят своему хозяину массу свободного времени, кроме того, они компактны в хранении и весьма экономичны.

Если вы еще не успели обзавестись высокотехнологичным роботом-пылесосом, воспользуйтесь несколькими простыми, хотя и более трудоемкими способами.

После обработки ковра обычным пылесосом, пройдитесь по его поверхности влажной тряпкой или щеткой. Обрабатывайте ковер небольшими участками, периодически смывая шерсть с тряпки.

Так же, перед тем, как пропылесосить ковер, его можно обработать из пульверизатора водным раствором с разведенным в нем кондиционером для белья.

Народные способы рекомендуют равномерно рассыпать по ковру пищевую соду, а затем почистить его поверхность пылесосом.

Как очистить одежду  от шерсти животных.

Наверняка, многие хозяева братьев наших меньших обожают тискать своих пушистиков в руках, конечно, если те им позволяют это делать.

убрать шерсть
Максимилиан и я.

После такого удовольствия наша одежда покрывается слоем шерсти, которую одним взмахом руки не очистить.

Кроме этого, в наше отсутствие некоторые питомцы любят прилечь на одежду хозяина, которая осталась дома или потереться о деловой костюм прямо перед выходом на работу.

Конечно, животные поступают так не специально, такими их создала природа.

Поэтому не будем на них сердиться, а лучше вспомним несколько простых способов очистки одежды от шерсти домашних питомцев.

Экспресс-методом по праву считается очистка шерсти мокрой рукой или чистой слегка влажной тряпочкой.

Убрать шерсть домашних питомцев с одежды поможет и скотч, если его намотать на руку липкой стороной наружу и пройтись по загрязненной поверхности.

Хорошим помощником в этом деле является и влажная щетка для одежды.

В некоторой степени снижают актуальность проблемы специальные кондиционеры для одежды с антистатиком и спреи для мебели, препятствующие прилипанию волосков шерсти.

Чистоты вам и порядка в доме, а домашним питомцам — красивой и здоровой шерсти!

С уважением, Мир Женщины.