Преимущества санок-колясок

0
243

С наступлением снежной поры года многие мамы начинают задумываться о трудностях передвижения по огромным сугробам с маленьким чадом. Конечно, для этих целей могут подойти обычные санки, но они не могут защитить ребенка от холодного ветра, а также создать безопасные условия для передвижения по людным улицам.

Санки-коляски – это самый оптимальный вариант для зимних прогулок, который позволит комфортно себя чувствовать не только малышу, но и его родителям.

Санки-коляски ТимкаЭто незаменимое приспособление в настоящее время может быть представлено в нескольких вариациях – примитивные модели, санки для солнечной погоды и санки-коляски для ветреной погоды. Что касается первого варианта, то он представляет собой достаточно простую конструкцию, предполагающую мягкое сиденье со спинкой, ремни безопасности, подлокотники, складывающуюся ручку. Эти «коляски» отлично подойдут для недолгой зимней прогулки. А вот второй и третий варианты имеют более сложную конструкцию, которая отличается повышенной комфортабельностью и дополнительными элементами в виде вещевых карманов, высокого сиденья.

Санки подобной конструкции обладают огромным списком преимуществ, среди которых можно отметить следующие:

  1. Компактность. Небольшие размеры нисколько не отражаются на функциональности санок. Такие приспособления легко трансформируются и при хранении не занимают много места. Малые габариты конструкции позволяют мамам с легкостью заносить санки в лифт, общественный транспорт, дверные проемы. Каждая деталь приспособления отличается изящностью и компактностью.
  2. Удобство. Большинство моделей санок-колясок имеют в своем распоряжении сиденья, располагающие специальными регулировочными механизмами, с помощью которых можно подстроить элементы для ребенка возрастом от 8 месяцев. Помимо регулируемого сиденья некоторые приспособления оснащаются специальными ступеньками, положение которых можно изменять в любом направлении, что дает возможность усадить маленькое чадо максимально комфортно.
  3. Комфорт. Такие зимние «коляски» комфортные не только для детей, но и для их родителей. На них можно катать ребенка возрастом до 5 лет при любых погодных условиях. Если на улице будет сильный ветер или вьюга, предусмотренные конструкцией козырек, тент и боковины уберегут «пассажира» от этих невзгод. Что касается мам, управляющих этим нехитрым средством передвижения, то они имеют возможность класть купленные продукты в специальные карманы или вешать сумки с покупками на ручки.
  4. Безопасность. Все санки-коляски располагают прочными ремнями безопасности, которые могут быть исполнены как одиночная лента или в виде 3-точечного варианта. Наличие такой своеобразной системы позволяет максимально обезопасить ребенка во время передвижения по заснеженным улицам. Прочные механизмы смогут удержать малыша в определенном положении при любых скачках, а также исключат его падение.
  5. Эстетичность. Все современные санки-коляски отличаются совершенным стилем и дизайном, которые предполагают яркие цвета, множество дополнительных аксессуаров, нестандартные силуэты конструкций. Оригинальные формы полозьев, ручек, подлокотников создают своеобразные шедевры искусства, которые приходятся по душе не только родителям, но и маленьким чадам.

Следует отметить, что санки-коляски выступают в роли достойной замены обычным коляскам в зимний период. Именно они позволяют родителям беспрепятственно гулять со своим ребенком в любую погоду без каких-либо переживаний и опасений, что маленькое чадо может заболеть или простудиться.


Информационный партнер — интернет-магазин «Товары для Дома» http://tdm-opt.ru/