Как сохранить красоту рук?

0
917
Некоторые женщины считают, что сохранить красоту рук невозможно, оправдывая потерю привлекательности и старение кожи генетическими и возрастными факторами.
красоту рук
Между тем, многие косметологи опытным путем доказали, что от генетики преждевременное старение возникает лишь в 20% случаев, остальные — это достаточно агрессивные внешние факторы, негативно отражающиеся на структуре кожи. Естественно, подобная статистика справедлива не только для рук, но именно на них приходится основная часть домашних дел.

Совершая ежедневно тысячи движений, руки фактически являются одной из самых открытых частей тела.

Давайте подробно разберемся, какие негативные факторы ежедневно ставят красоту рук под угрозу?

Влияние солнечных лучей является самым агрессивным фактором, поскольку его активность можно наблюдать в любое время года. В результате образуются свободные радикалы, запускающие процессы увядания кожи.

Снег, дождь и ветер практически круглый год взаимодействуют с нашими руками. Даже в зимнюю пору, нам иногда приходится снимать варежки или перчатки, оставляя руки без теплой защиты, например, когда необходимо посчитать деньги, воспользоваться банкоматом или телефоном.

При этом, под влиянием непогоды кожа рук обезвоживается, хотя в ней и так меньше влаги, чем в коже лица.

Проявляется это сухостью, шелушением кожи и заметным снижением тонуса.

Конечно, такие симптомы нельзя игнорировать. Прежде всего, постарайтесь избегать прямого воздействия вредных природных факторов.

Как минимум два раза в день наносите на кожу рук качественный крем с регенерирующими и питательными компонентами. В качестве экспресс-помощи обратитесь в салон красоты, где вам сделают смягчающую парафиновую маску и профессиональный массаж рук, в результате таких процедур кожа вернет былую гладкость и нежность.

Частый контакт с водой для рук просто неизбежен.

Ведь даже тем, кому уборку по дому, стирку и приготовление еды помогает выполнять домработница, приходится каждый день по несколько раз мыть руки.

Чаще всего мы моем руки после возвращения с улицы, но именно в это время контакт рук с водой легче всего нарушает и без того нежный липидный слой кожи на руках.

Поэтому очень важно для деликатного очищения пользоваться специальным крем-мылом, которое не пересушивает поверхность кожи.

Хотя бы раз в неделю для обновления клеток делайте отшелушивающую процедуру с помощью скраба, например, из кофейной гущи.

В отличии от контрастного душа, укрепляющего сосуды, другие перепады температуры действуют на красоту рук весьма агрессивно.

К ним можно отнести зимнее отопление, холодную воду и даже горячий воздух фена.

Согласно всезнающей статистике, нам, женщинам, приходится на протяжении всей жизни примерно 36000 раз мыть посуду.

Но далеко не каждая из нас защищает в такие моменты кожу рук плотными резиновыми перчатками, надеясь на рекламные лозунги производителей бытовой химии о бережной формуле моющего средства.

Между тем, перчатки здесь необходимы, не говоря уже о соприкосновении с более агрессивной бытовой химией.Сохранить красоту рук под силу каждой женщине, главное не лениться ухаживать за ними!