Что такое ELOS-эпиляция

0
854
В нашей стране ELOSэпиляция считается новинкой в косметологии, тогда как в  Европе, Америке или Японии этот метод давно завоевал признание у прекрасной половины человечества.
эпиляция

В самом названии метода заложена суть процедуры — электро-оптическая синергия.

Но вряд ли девушкам нужны сложные научные термины, гораздо важнее знать, что эпиляция таким способом позволяет избавиться от ненужных волос раз и навсегда, причем без боли.

Благодаря различным типам энергии, возможно 100% удаление даже светлых, седых или пушковых волос, чего не скажешь о других способах эпиляции.

На луковицу каждого волоса одновременно воздействует энергия света и электричества.

Специалисты советуют проводить сеанс в момент активного роста волос, то есть через три-четыре дня после их сбривания, когда длинна достигает примерно 2мм.

Один сеанс позволяет распрощаться примерно с 10-15% ненужных волос.

Как правило, курс ELOS-эпиляции состоит из 10 сеансов с интервалом в один месяц, но в каждом отдельном случае составляется индивидуальная программа, с учетом особенностей организма женщины.

Обычно уже через полгода удается распрощаться со всеми лишними волосками.

Косметологи утверждают, что даже в случае возникновения гормонального сбоя в организме, который может спровоцировать усиленный рос волос, после ELOS-эпиляции активизируется не более 3% фолликулов.

[warning]Способ ELOS-эпиляции противопоказан при наличии аллергии на солнечные лучи, гипертермии, онкологических заболеваний и во время беременности.[/warning]

В чем преимущество этого способа избавления от лишних волос?

Электроэпиляция проходит более болезненно, на коже остаются покраснения, а после завершения процедуры требуется специальный уход за кожей. К тому же, не происходит 100% удаления волос.

Лазерная эпиляция хоть и избавляет от волос навсегда, но делает это за более длительный срок.

Эпиляция воском считается одним из видов биоэпиляции, который можно провести и в домашних условиях. Но воск требует разогрева, кожа — предварительной подготовки, а волосы должны отрасти примерно на 4-6 мм. При этом одним из побочных эффектов эпиляции воском можно назвать врастание волос, которое требует дополнительной обработки кожи.

Фотоэпиляция не оказывает эффекта на седых и светлых волосах, зато есть риск возникновения ожогов.

Тогда как ELOS-эпиляция абсолютно не травмирует и не перегревает обрабатываемые участки кожи.

После обработки кожа выглядит так же, как и перед удалением волос.

К тому же, можно сразу без опасений отправляться на другие косметологические процедуры или загорать, что противопоказано после других способов эпиляции.

Источник: Мир Женщины.