Как получить удостоверение частного охранника?

0
1111

Как получить удостоверение частного охранника?Чтобы иметь право заниматься охранной деятельностью, необходимо иметь специальный документ.Им является удостоверение частного охранника, позволяющее работать в сфере охраны в зависимости от специализации. Данный документ выдается на пять лет, после которого необходимо его продление ввиду повышения квалификации либо просто подтверждения. Если удостоверение не продлевается, то занятие профессиональной деятельностью в части охраны должно быть прекращено.

Чтобы получить удостоверение частного охранника, необходимо пройти несколько этапов. Во-первых, нужно пройти медицинскую комиссию на профессиональную пригодность, по результату которой выдается соответствующая справка. Затем, произвести обязательное обучение в соответствии с выбранным разрядом квалификации. Обучение производится в специализированном образовательном учреждении. После прохождения профессиональной подготовки, сдаются необходимые экзамены, при положительном прохождении которых учащийся получает соответствующий диплом частного охранника с присвоенной квалификацией.

Далее следует этап подготовки необходимых документов, в перечень которых входят: непосредственно заявление на предоставление удостоверения, паспорт заявителя, документ о прохождении профессиональной подготовки, документ о присвоенной квалификации, медицинские заключения согласно установленных форм, две фотографии, а также квитанция об оплате государственной пошлины. Кроме того, стоит прикрепить для надежности и копии всех документов. Подать все документы можно как лично, так и онлайн. После этого, сотрудниками органов производится необходимая проверка достоверности предоставленных данных. Отказать в выдаче удостоверения могут по следующим аспектам: возраст младше восемнадцати лет, российское гражданство отсутствует, наличие судимости, медицинские показатели не соответствуют уровню пригодности, а также существующее аннулирование предыдущей лицензии. В результате положительного решения и соответствующей выдачи удостоверения, данный документ легализует охранную деятельность человека, гарантируя профессионализм и надежность специалиста.