Что можно готовить в кастрюлях из нержавеющей стали

0
24071

Что можно готовить в кастрюлях из нержавеющей сталиГлядя на сияющие бока кастрюли из нержавейки, многие хозяйки задаются вопросом, что же можно готовить в такой красоте. Спешим вас порадовать: наборы кастрюль из нержавеющей стали полностью универсальны. Серьезно, в них можно готовить абсолютно все, от супов и борщей, до рагу и каш. Конечно, некоторые блюда требуют принципиально иной посуды. Например, плов лучше делать в чугунном казане специфической формы и с толстыми стенками. Однако в стальной кастрюльке его тоже можно приготовить.

Выбрать красивый стальной комплект кухонной утвари украинского производства можно в каталоге интернет-магазина TeRem https://terem.com.ua/g22532300-nabory-kuhonnoj-posudy. А об особенностях данной посуды мы расскажем в этой статье.

Преимущества кастрюль из нержавеющей стали украинского производства

Такая продукция, как кастрюли из нержавеющей стали может считаться универсальной. Дело в том, что сам материал изготовления очень удобен в быту. Посуда из нержавейки отличается:

  • быстрым и равномерным прогревом;

  • стопроцентной инертностью по отношению к продуктам питания;

  • длительным сроком эксплуатации;

  • возможностью использования для готовки и хранения готовых блюд;

  • нарядным внешним видом;

  • оптимальной ценой и повышенной устойчивостью к износу.

Дно такой посуды крайне тяжело поцарапать, поэтому вам не придется держать под рукой многочисленные лопатки и прихватки из бамбука или силикона. А благодаря тому, что наборы, предлагаемые командой TeRem, относятся к продукции украинского производства, вы можете быть уверены в качестве товара и отсутствии наценок.

Наборы кастрюль из нержавейки со стеклянными крышками

В большинстве случаев наборы кастрюль из нержавеющей стали укомплектованы крышками, изготовленными из жаропрочного стекла. Это отличный вариант, ведь вы сможете вживую проконтролировать процесс приготовления, не меняя микроклимат внутри емкости (что неизбежно в случае с эмалированной посудой). Также преимуществом является наличие специального отверстия в крышках. Оно позволяет выпускать пар в случае необходимости. Благодаря этому снижается риск запачкать плиту «сбежавшим» бульоном или молоком.

Хотите порадовать себя или поздравить друзей с новосельем? Заказывайте посуду из нержавейки отечественного производства в каталоге интернет-магазина TeRem. Также там можно подобрать много других товаров для создания уютной домашней обстановки.