Лучшие книги для саморазвития

0
1485

Для всех тех, кто любит читать и саморазвиваться, учиться чему то новому, узнавать, как можно улучшить свою жизнь, это статья будет очень полезна. Итак, давно уже не секрет ни для кого что, то существует множество источников для саморазвития, такие как тренинги, интернет-ресурсы, различные выступления тренеров и конечно же книги. Сегодня с вами мы рассмотрим более подробней книги.

Какие же книги можно почитать для саморазвития? В этой статье я постараюсь раскрыть самые полезные книги. Начнем мы с очень интересной и полезной книги, которая называется «Думай и богатей», написанной Наполеоном Хилом. Эта книга будет всегда актуальной. Она описывает множество полезных практик, которые помогают повлиять на взаимоотношения с окружающими людьми. Книга читается несложно, всё давно понятно и просто. Если вы будете применять всё то, что в книге написано, то люди обязательно увидят изменения в вас.

Следующая книга ничем не уступающая предыдущей называется «Семь навыков высокоэффективных людей». Она была написана Стивеном Кови. Эта книга самая лучшая по развитию личности. Поможет вам и научит ценить свою жизнь, работу. Книга интересна ещё тем, что там есть схемы, диаграммы, изображения, что очень разбавляет чтение. Так же, в книге есть полезные задания, которые помогают обрести себя.

Ещё одна полезная книга – это «Тонкое искусство пофигизма», которую написал Марк Мэнсон. Это книга не учит плохому образу жизни, а наоборот учит правильному отношению к распределению собственных сил и энергии на действительно важные вещи. Автор считает, что соблюдение компонента приведет к красивой и счастливой жизни. Если ты выбился из сил и устал от насущных проблем, то как раз эта книга для тебя. И ещё одна интересная книга для прочтения это «Гормоны счастья» Бронинга. Все люди стремятся к счастью, и хотя иногда кажется, что счастье, чувство радости, блаженство у всех разное, гормоны есть у всех. Автор пишет о том, что может объяснить выброс гормонов счастья. Поняв, как сделать себя довольным и жизнерадостным, можно добиться очень многого. Это самые основные, но вы можете не останавливаться только на этих книгах. Книги для саморазвития можно выбрать тут https://shortbook.com.ua/.