Удаление перманентного макияжа лазером: особенности процедуры

0
168

Удаление перманентного макияжа лазером: особенности процедуры

Сегодня среди представительниц прекрасного пола большой популярностью пользуется перманентный макияж, с помощью которого можно в короткий промежуток времени преобразить некоторые части лица и эффективно скрыть возможные недостатки и проблемы. Перманентный макияж обычно делается не навсегда, и через определенный период времени требует профессиональной корректировки. Сейчас в качестве такой корректировки очень популярно удаление перманентного макияжа лазером в Москве https://nomakeup.ru/udalenie/.

Современная корректировка перманентного макияжа с использованием специального лазера – особенности и преимущества косметической процедуры.

Вообще, лазер представляет собой определенный луч специфического света, который способен воздействовать на конкретный цвет и одновременно воздействовать на другие цвета кожи, не оказывая при этом никакого неприятного или болезненного воздействия. Данные характеристики и сделали его таким популярным и востребованным при удалении или корректировки перманентного макияжа. Главными особенностями проведения такой косметической процедуры считаются:

  • Полноценное настраивание лазера на конкретный оттенок, который имеет пигмент;
  • Прохождение мощного лазерного луча через неокрашенную кожу, не сжигая ее;
  • Полное поглощение всех частиц красителя;
  • Пополнение межклеточного объема специальной клеточной жидкостью;
  • Комфортная и безболезненная корректировка нужных участков пигмента.

Процедура удаления татуажа обычно организуется сразу в несколько последовательных этапов, для того чтобы не сильно травмировать внешний и внутренний слой кожи и эффективно воздействовать лазером на нужную глубину. Сам принцип осуществления процедуры для разных частей лица практически идентичен. При проведении удаления татуажа губ обычно требуется около семи сеансов, для проведения каждого из которого потребуется как минимум десять минут. На протяжении этого времени лазерный излучатель медленно водят по контуру и постепенно продвигаются дальше. При этом время от времени поверхность губ протирается специальным влажным тампоном. Лазерное удаление или корректировка  перманентного татуажа бровей также проводится под легкой местной анестезией и займет не больше десяти минут. Продолжительность сеансов данной процедуры может быть не больше трех.

Одним словом, корректировка или удаление перманентного макияжа лазером не представляет собой особых сложностей и не способна причинить дискомфорт. С помощью такой новой косметической процедуры сегодня можно провести корректировку татуажа разных частей лица и качественно удалить последствия некачественной услуги.