Как избавиться от пигментных пятен: советы экспертов

0
88

Как избавиться от пигментных пятен: советы экспертов

Один из самых частых вопросов в кабинете косметолога — как избавиться от пигментации. Пятна могут возникнуть на коже любого типа и возраста. О профилактике и способе борьбы с пигментацией рассказывают специалисты сети клиник Gen87

Как избавиться от пигментных пятен: советы экспертов

Наталия Раевская, врач-косметолог, главный врач направления превентивной медицины, дерматовенеролог клиники Gen87

Как образуются пигментные пятна

Реклама на РБК www.adv.rbc.ru

Пигментные пятна образуются из-за активации меланоцитов, которые ответственны за синтез и выработку меланина. Они могут появляться из-за активного воздействия солнца или после травматического процесса. Пигментные пятна бывают эпидермальные (находятся преимущественно в эпидермисе, верхнем слое кожи) и более глубокие— дермальные (находятся в среднем слое, он сравнительно толстый, эластичный, но при этом плотный). Может встречаться и смешанная пигментация.

Профилактика и корректировка пигментных пятен

В качестве профилактики можно включить в домашний уход крем с блокатором тирозиназы, именно этот фермент контролирует выработку меланина. Своим клиентам я рекомендую средства профессиональных брендов, напримеркрем с УФ-защитой от Genosys, который удобно использовать в городских условиях. Он не оставляет белых следов и липкого слоя. Конечно, лучше всего отказаться от загара.

Как избавиться от пигментных пятен: советы экспертов

Солнцезащитный мультифункциональный крем SPF 40+ PA++,GENOSYS

Если говорить про коррекцию уже проявившейся пигментации, то с задачей справятся лазерные и инъекционные методики. Инъекционные обычно содержат аминокислоты, витамин С и осветляющие компоненты.

В клинике Gen87 мы индивидуально подбираем лазерные технологии для каждого пациента. Один из самых востребованных и популярных методов в борьбе с пигментацией— процедура Glow Flow. Она подходит и для женщин, и для мужчин.

Как избавиться от пигментных пятен: советы экспертов

Как избавиться от пигментных пятен: советы экспертов

© Пресс-служба © Пресс-служба

Как проходит процедура Glow Flow

Лазерное воздействие Glow Flow проходит в два этапа:

  • после умывания и очищения на кожу наносится ультразвуковой гель;
  • затем специалист приступает к работе с аппаратом, прорабатывая лицо с помощью насадок. Цель первой— сосуды, второй— пигмент, а последней, третьей— синтез коллагена.

Как избавиться от пигментных пятен: советы экспертов

Противопоказания, реабилитация и результат

Большинство аппаратных процедур имеет стандартный набор противопоказаний, которые важно обсудить со специалистом. Это хронические заболевания в стадии обострения, температура, онкологические процессы, беременность и период лактации.

Glow Flow можно делать в летний сезон, но обязательно использовать средства с УФ-защитой. Процедура комфортная и безболезненная. Один из важных бонусов— отсутствие реабилитации. После сеанса отмечается ровный цвет лица и сияющая кожа.

Количество процедур зависит от того, какого результата ждет пациент. Рекомендованный курс— четыре процедуры с интервалом в две-три недели. Несмотря на то что эффект накопительный, преображение кожи заметно уже после первого сеанса. Результат сохраняется в течение года.

Если стояла задача избавиться от пигментации и пациент воздерживался от загара, то результат продлится дольше и новый пигмент не образуется.

Как избавиться от пигментных пятен: советы экспертов

Алексей Великий, основатель и совладелец сети клиник Gen87

Как появилась процедура Glow Flow

В основу процедуры заложена методика AFT-фотоомоложения. Это означает, что аппарат использует специальную оптику, которая преломляет ненужный спектр света и вредный инфракрасный поток в полезный спектр, но при этом не теряет ни одного фотона. В итогемаксимально эффективная и безопасная процедура круглый год.

Как избавиться от пигментных пятен: советы экспертов

Семь эффектов Glow Flow

Второе название Glow Flow— «7 чудес света». Оно связано с тем, что одномоментно можно получить семь эффектов:

  1. Убрать пигментацию.
  2. Удалить сосудистые патологии.
  3. Осветлить.
  4. Подтянуть.
  5. Омолодить.
  6. Улучшить овал лица.
  7. Сузить поры.

То есть с помощью одной процедуры можно не только точечно побороть пигментацию, но и улучшить внешний вид своей кожи.