PL NAIL: линейка профессиональных материалов для маникюра

0
185

PL NAIL: линейка профессиональных материалов для маникюраМаникюр на сегодняшний день занимает в жизни женщины особое место. Ухоженные руки и красивые ногти являются одним из признаков хорошего тона.

Для того, чтобы маникюр выглядел достойно, современные мастера используют приёмы декоративного украшения ногтей. При этом, не последнее значение имеет и особенности используемых инструментов, которые отличаются разным предназначением.

Материалы для маникюра PL Nail – это набор определенных аксессуаров, выполняющие следующие задачи: обрезание краев кутикулы, полировки ногтей и подпиливания ногтей по краям. Чтобы мастер мог сделать маникюр, ему необходимы перчатки, жидкость для снятия лака, ватный диск, ножницы, пилки.

Для успешного выполнения действий, связанных с ногтями, требуется не только эстетическая и функциональная, но еще и качественная их обработка. В частности, очень важно иметь под рукой косметические средства, которые позволяют выполнить самые разнообразные процедуры, направленные на укрепление и восстановление ногтей.

Для повышения эффективности проводимых ранее косметических мероприятий (например, лакирования, покрытия ногтей, или удаления разросшихся кутикул) имеет смысл разнообразить составы используемых средств, то есть обогатить их уже известными компонентами.

Этапы ухода за ногтями

  1. Перед нанесением лака необходимо удалить кутикулу с помощью специальных насадок, затем сделать массаж кожи вокруг ногтя в направлении от центра к краям. Это улучшит кровоснабжение.

Затем необходимо отполировать ногти с помощью специальной щеточки, аккуратно убирающей ороговевшие частицы. Далее на ногти наносится лак, спустя несколько минут высыхает.

  1. Непосредственно перед маникюром рекомендуется нанести на ногти увлажняющий крем, который предотвратит появление трещинок и отслоек. Если предстоит сделать наращивание ногтей, то особое внимание следует уделить обезжириванию.
  2. Для того, чтобы маникюр был идеальным, необходимо внимательно следить за состоянием ногтей, при необходимости провести их полировку. Для этого понадобятся различные инструменты: ножницы, пилочки, щипцы, а также специальная жидкость для снятия лака.

Мастера предлагают немало возможностей воплотить в реальность самые смелые идеи и задумки.

Каждый мастер по маникюру должен постоянно совершенствовать свои навыки. При этом он должен уметь не просто обслуживать клиентов, но и делать процедуры, которые можно отнести к разряду дополнительных.