Корректирующее белье – помогает похудеть или нет?

0
1515

Корректирующее белье – помогает похудеть или нет?Так ли чудодейственно белье для похудения, как о нем говорит реклама и можно ли сбросить лишний вес с его помощью? И да, и нет. О том, что делать, чтобы обрести стройность с помощью такого белья, читайте дальше.

Многочисленные средства для похудения постоянно рекламируются на телевидении, на различных сайтах и в журналах. Этим средствам приписывают особые свойства. Говорят, что они способны оздоровить организм и дают возможность похудеть легко и быстро. Такие чудеса обещают и те, кто продает белье для похудения. Но похудеть, не затрачивая при этом усилий, почти невозможно. Белье лишь способствует избавлению от лишних килограмм.

Поможет ли белье для похудения сбросить вес?

Медики всех стран мира уверяют, что невозможно похудеть, если употреблять больше калорий, чем тратить. Поэтому по-настоящему могут работать только старые проверенные способы – ограничения в питании и физическая активность.

Но белье для похудения может оказаться весьма полезным дополнением к здоровому образу жизни. Эти лосины, майки, пояса, шортики с турмалином особенно популярны среди тех, кто занимается спортом, но не только среди них. Белье помогает повысить потоотделение и вывести лишнюю жидкость из организма. Это происходит благодаря особому материалу — неопрену, он создает эффект сауны, перегревает тело. Таким образом, места, прикрытые этим бельем – как правило, бедра, талия, живот и ягодицы – начинают терять влагу.

Если лишний вес – следствие задержки жидкости в организме, то белье для похудения окажется весьма кстати. Помогает оно и в борьбе с целлюлитом, так как хорошо прогревает подкожную жировую клетчатку, усиливает кровообращение и лимфодренаж. Но нужно помнить, что при некоторых хронических заболеваниях перегрев тела противопоказан.

Обладает такое белье и компрессионным эффектом. Оно поддерживает мышцы, тем самым помогая снизить риск получения травмы во время занятий спортом, а также способствуя более активной работе мышц. Многие спортсмены используют такое белье при подготовке к соревнованиям.

Применяют компрессионный трикотаж и в медицине – для лечения и профилактики варикоза, а также при вывихах ног. Но подбирать белье нужно правильно – оно должно не только сдавливать определенный участок тела, но и поддерживать мышцы. Некоторые виды белья способны делать микромассаж тела, благодаря своей шероховатой поверхности. Во время движения они перемещаются по участкам кожи и воздействуют на проблемные зоны.

Правила носки белья для похудения

Носить такое белье нужно правильно.

Во-первых, не следует находиться в нем целый день – достаточно трех часов. Кожа нуждается в кислороде, который через белье не проникает.

Во-вторых, нужно быть внимательными к реакции организма на ткань, из которого изготовлено белье. Иногда каучук, латекс и другие составляющие могут вызывать аллергические реакции. Если потоотделение слишком интенсивное, наденьте под это белье обычное хлопковое.

В-третьих, во время «отдыха» от специального белья носите одежду из натуральных материалов, чтобы тело дышало.

В принципе, белье с эффектом сауны – прекрасное дополнение к здоровому образу жизни, но в одиночку оно не работает. Судя по отзывам людей, это белье для похудения многие используют и для утяжки, чтобы выглядеть подтянуто. Но, как мы уже предупредили, длительное ношение такого белья может и навредить.

Источник статьи: интернет аптека https://promapteka.ru/