Какие бывают хозяйственные перчатки?

0
390

Какие бывают хозяйственные перчатки?Во время профессиональной уборки или при выполнении домашних дел неизбежно возникает прямой контакт с грязью, чистящими или моющими средствами. Поэтому сотрудники клининговых компаний работают только в специальных перчатках. Не помешают такие расходники и в быту. Перчатки защищают нежную кожу рук от пагубного воздействия. Производители выпускают такие аксессуары из разных материалов, в том числе латекса и винила. Приобрести перчатки виниловые дешево в Нижнем Новгороде можно в компании «Клинпарк», официальный сайт которой доступен по адресу https://klinpark.ru/catalog/raskhodnye_materialy_dlya_uborki/perchatki/.

Согласно ГОСТу, хозяйственные перчатки служат для индивидуальной защиты рук при проведении разных видов уборки. Использовать эти аксессуары нужно во время ежедневной или генеральной уборки, мероприятий по благоустройству придомовой территории. Изделия в точности повторяют форму рук, позволяют работать с разными химическими веществами. Они эффективно защищают кожу от грязи и химии. Защита в особенности важна для людей с чувствительной кожей, а также для тех, кто склонен к аллергическим реакциям.

Виды одноразовых перчаток

В зависимости от материала на рынке доступны такие виды одноразовых перчаток:

  • Резиновые (латексные). Тонкие и эластичные модели, которые сохраняют чувствительность пальцев рук. Обладают устойчивостью к разрывам при натяжении, но порезать их очень легко. При регулярных контактах с химическими средствами латексные перчатки быстро изнашиваются. Чаще их выбирают для работы с водой – мытья посуды, фруктов, обработки поверхностей во время уборки.
  • Виниловые, нитриловые. Эти аксессуары гораздо прочнее, а также более устойчивы к износу. Производители добавляют к основному сырью волокна искусственного происхождения. Виниловые модели великолепно переносят воздействие агрессивной бытовой химии. Однако чувствительность рук в таких перчатках снижается. Они отлично подходят для мытья полов, обработки поверхностей, очищения сантехники. Также некоторые виниловые или нитриловые аксессуары часто используют в садовых работах.
  • Силиконовые. Силиконовые модели хорошо подходят для мытья посуды. Некоторые из них оснащены специальными щеточками, что позволяет отказаться от мытья губкой.
  • Текстильные. Производители выпускают изделия из хлопка или трикотажа с точечным покрытием ПВХ. Предназначаются они для сухих работ. В них удобно убирать строительный мусор, отходы после столярных, ремонтных работ. Ими часто пользуются грузчики. Аксессуары из хлопчатобумажной ткани надежно защищают руки от образования мозолей, царапин.

Сколько стоят виниловые перчатки в Нижнем Новгороде, можно уточнить на сайте компании «Клинпарк». В каталоге можно подобрать подходящие модели для любого вида клининговых работ.