Здоровое питание для беременных

0
515

Здоровое питание для беременныхПравильное питание всегда важно, но во время беременности оно может поддержать ваше здоровье и здоровье вашего ребенка.

Может быть трудно думать о правильном питании, если вы чувствуете себя больным или усталым и не хотите тратить время на приготовление пищи. 

Для  таких  случаев придумана доставка готового правильного питания.

Не давите на себя слишком сильно и сосредоточьтесь на том, чтобы каждый день есть разнообразные продукты из разных пищевых групп. 

То, что вы едите во время беременности, влияет не только на ваше собственное здоровье и благополучие, а также на развитие вашего ребенка, но есть также существенные доказательства того, что это может оказать долгосрочное влияние на здоровье и благополучие вашего ребенка в дальнейшей жизни. 

Выбирайте широкий ассортимент здоровых продуктов из 5 пищевых групп, чтобы убедиться, что ваши потребности и потребности вашего ребенка в питании удовлетворяются для поддержания здоровья и роста вашего ребенка.

 Вы можете обнаружить, что вам нужно есть больше некоторых продуктов, чтобы обеспечить получение основных питательных веществ, но нет необходимости «есть за двоих». 

Что включить в рацион беременных: 

Разнообразие фруктов и овощей разных видов и цветов. В идеале 2 порции фруктов и 5 порций овощей каждый день. 

Увеличьте потребление зерновых и зерновых продуктов до 8 порций в день.

Выбирайте в основном цельнозерновые продукты с высоким содержанием клетчатки. 

Выбирайте продукты с высоким содержанием железа (например, нежирное красное мясо или тофу). Продукты, богатые железом, важны для беременных женщин. 

Рекомендуется 3 порции мяса или мясных альтернатив. 

Сделайте привычкой пить молоко, есть твердый сыр и йогурт или альтернативы, обогащенные кальцием. Лучше всего подходят сорта с пониженным содержанием жира. 

Рекомендуется 2 порции в день. Пить много воды. 

Ограничьте потребление продуктов и напитков с высоким содержанием насыщенных жиров, добавленного сахара и соли до небольших количеств.