Как правильно выбрать луковицы цветов ?

0
415

Как правильно выбрать луковицы цветов ?Если у вас есть свой дом, и на нем большой участок, то однозначно стоит высадить на нем красивые цветы. В настоящее время на рынке есть очень много видов цветов, которые просто идеально приживаются рядом с домом. Потому чтобы ваша клумба радовала вас шикарными розами, буйно цветущими нарциссами, нужно правильно выбрать луковицы для их посадки.

Очень важно научится правильно выбирать эти луковицы, так как от вашего выбора зависит их рост и качество, купить луковицы цветов в Долине Растений https://dolinasad.by/lukovicy-i-klubnelukovicy-cvetov/lyupiny1/. Здесь очень большой каталог, где вы можете подобрать для себя лучший вариант цветов.

Стоит отметить, что все здоровые луковицы должны быть очень гладкими, также у них должна быть наружная кожица. Здоровые растения могут быть и без кожицы. Очень важно смотреть на корни, не должно быть никаких проросших корней, посадить их в землю и не повредить при этом нереально. Не должно быть никаких механических повреждений, так как если они есть, то это говорит о том, что растение просто не приживется. Помните, что растения должны быть без единого пятнышка, следов заражения гнилью.

Вы не можете хранить больные луковицы вместе со здоровыми, это просто недопустимо, так как болезнь с поврежденных может переходить на здоровые. Если луковицы уже начали гнить, то не стоит надеяться на то, что вы сможете вырастить полноценный цветок. Если луковицы продаются в закрытой упаковке, то нужно всегда внимательно провести осмотр, помните, что луковицы в пакете могут запреть, с них будет идти неприятный запах.

Очень важно помнить, что не могут разные сорта цветов находится только в едином мешке, или коробке, луковицы должны распределяться по сортам и находится в разных емкостях. Также луковицы одного сорта цветов должны быть только одного цвета, формы и размеров. Очень важно просить продавца, чтобы он показал вам продукцию, так вы можете понять, что вам больше всего подходит. Выбирайте очень внимательно для себя варианты, только от вашего выбора зависит срок и рост растений.