Как выбрать букет тюльпанов?

0
323

Как выбрать букет тюльпанов?

 

Каждый сезон года ассоциируется с определенными цветами. Весенним символом, безусловно становится тюльпан. Особенно эффектно смотрится огромный букет тюльпанов, который можно вручить по любому поводу. Совместно с компанией по доставке цветов Артфлора разберемся, как выбрать и подарить 51 тюльпан любимой женщине. Также узнаем, что означает такой подарок.

При виде тюльпанов у каждого появляется ощущение весны и нежности. Поэтому так часто именно эти цветы становятся актуальными для первых весенних праздников. В этот период года каждому хочется, чтобы скорее наступили теплые деньки, и чтобы близкие люди проявили внимание. Тюльпаны в различных цветах и оттенках с легкостью и естественностью становятся украшением любого помещения и интерьера. Они добавляют необычайные яркие краски в жизнь.

Любопытно, что многие люди полагают, будто эти цветы появились впервые в Голландии, поскольку именно это государство называют страной тюльпанов. Однако в действительности эти цветы к нам пришли с древних времен, а впервые появились в Персии. Древние философы воспевали нежность и великолепие полураскрытых бутонов. Наименование тюльпан получил в честь восточной шапки – тюрбан. Однако некоторые ученые утверждают, что вначале появился термин тюльпан, и только потом в честь него назвали тюрбан.

Тюльпан символизирует нежность, любовные и искрение чувства. Даже существует одна интересная легенда о появлении этого цветка. По этой легенде, персидский царь влюбился в одну прекрасную девушку. Однако недоброжелатели ему солгали, будто его любимая умерла. Царь не смог вынести этой ужасной новости. Не догадываясь о том, что это неправда, он полез на скалы и разбился. На месте, где разлилась его кровь, в скором времени выросли и распустились тюльпаны. С тех пор они стали символом сильнейшей любви. Сейчас об этой легенде вспоминают редко, а весенние цветы дарят не только любимым девушкам, но и всем близким женщинам – бабушке, маме, начальнице, коллеге. И не стоит этому удивляться, ведь сейчас предлагается такой огромный ассортимент тюльпанных букетов.

Дарить тюльпаны можно не только на весенние праздники, но и по любому другому поводу – на день рождения, годовщину свадьбы или знакомства, на романтическом свидании. К слову, цветы, подаренные без повода, еще больше обрадуют получательницу.