Преимущества утепления пенополиуретаном

0
283

Преимущества утепления пенополиуретаномПолиуретановая пена широко используется в большинстве бытовых и строительных объектов. Существует 2 типа полиуретана в зависимости от способа его нанесения: жесткая форма и распыляемая пена. Применение распыляемой пены обычно дешевле, хотя и менее эффективно. С помощью хорошего по качеству пенополиуретана можно провести утепление бишкек.

Особенности и свойства

Пенополиуретан — это изоляционный материал с высоким термическим сопротивлением из-за присутствующего в нем газа с низкой проводимостью. Он выпускается в жидком виде, но наносится с помощью распылительного оборудования. По мере того, как газ с низкой проводимостью выходит через воздух, молекулы газа, присутствующие в воздухе, заменяют газы в изоляции. Это явление обычно начинается через 2 года после установки.

Хотя жесткая плитная структура более эффективна в изоляции, применение напыляемой пенополиуретановой изоляции относительно нетрудно, поскольку она формирует форму поверхности. Из-за этого ее также называют вспененной.

Большинство производимых сегодня напыляемых пенопластов имеют в качестве вспенивающего агента нехлорфторуглеродный газ (не-CFC). Хотя эти не-CFC пены менее эффективны в изоляции, они представляют меньшую угрозу для озонового слоя. Они также эффективны в относительно большом диапазоне температур.

Другие типы пенополиуретана

Пенополиуретан с открытыми порами низкой плотности имеет плотность около 8 кг на кубический метр (кг/м3). Было отмечено, что он более эластичен, чем обычные полиуретановые пенопласты. Диоксид углерода также используется в качестве формовочного агента для некоторых пенополиуретанов низкой плотности.

Для распыления пенополиуретана требуется специальное оборудование, а персонал, использующий его, должен быть соответствующим образом обучен. Пены высокой плотности обычно медленно расширяются. Пены низкой плотности быстро расширяются при нанесении на полости стен, практически мгновенно герметизируя их. Однако это может привести к чрезмерному расширению поверхностей стен и их повреждению.

Преимущества пенополиуретана в качестве теплоизолятора

Использование напыляемых пенополиуретанов для теплоизоляции дома приносит владельцу много пользы. Пенопласты, не содержащие ХФУ, экологически чистые, не содержат формальдегидов, которые могут повредить озоновый слой в атмосфере. Они могут значительно уменьшить инфильтрацию воздуха или ветра в дом. Поскольку это эффективная изоляция, можно использовать меньше энергии для охлаждения и отопления дома, сохраняя при этом предпочтительную зону комфорта внутри дома.

Кроме того, он пассивно укрепляет стены, на которые наносится. Кроме того, он имеет длительный срок службы — более 10 лет, который может быть продлен путем повторного нанесения покрытия.