Пироги на скорую руку: быстрые и простые рецепты для дома на любой вкус

0
394

Пироги на скорую руку: быстрые и простые рецепты для дома на любой вкусСегодня жизнь человека настолько быстротечна, что иногда не хватает времени не только на самого себя, но и на близких сердцу людей. Но иногда все-таки хочется чем-то побаловать себя и своих родных, и помощником в этом момент может стать пирог на скорую руку в духовке.

Полезность быстрого пирога в современной жизни.

На самом деле, рецепты быстрых пирогов сегодня являются прекрасным выходом в абсолютно любой ситуации. Их можно всегда приготовить если:

  • Вдруг неожиданно нагрянули гости;
  • Хочется чего-нибудь особенного на обед или ужин;
  • Просто хочется порадовать своих родных чем-то вкусным и необычным.

При всем при этом в готовке быстрого пирога не нужно иметь определенных кулинарных навыков. Сначала это может показаться сложным и трудным процессом, но это совершенно не так. Достаточно иметь под рукой необходимые ингредиенты и немного свободного времени. Самым популярным и вкусным является быстрый пирог с капустой. Для его приготовления потребуются яйца, сметана, майонез, капуста, мука и немного приправ и свежей зелени. Данный пирог является самым вкусным блюдом, которое не займет много времени и усилий, при всем при этом всегда порадует всех не только внешним видом, но и потрясающим нежным вкусом. В основу пирога входит смесь яиц и муки, а также вкусной начинки из капусты с приправами и зеленью. Сначала нужно приготовить будущую начинку для пирога, для этого следует потушить свежую капусту на сковороде. Пока тушится капуста можно приготовить тесто для пирога. Для этого в миске необходимо слегка взбить яйца до однородной консистенции, затем добавить майонез, сметану и немного соли и молотого черного перца. Медленно помешивая полученную массу добавить муку, смешанную с разрыхлителем.

После того как тесто будет готово, необходимо:

  • смазать форму для запекания растительным маслом;
  • посыпать мукой.

Первым слоем уложить чуть больше половины тесто, в середину положить начинку и сверху выложить оставшееся тесто. Остается только поставить пирог в разогретую духовку и выпекать около тридцати минут.

В результате получается быстрый пирог с капустой, который очень нежный, вкусный и сочный. А нужно, всего лишь несколько минут на приготовление, минимум продуктов и немножко терпения.