Наполнитель для кошачьего туалета: необходимая вещь в каждом доме, где проживает четырехлапый любимец

0
1017

Наполнитель для кошачьего туалета: необходимая вещь в каждом доме, где проживает четырехлапый любимец

Выбор наполнителя для кошачьего туалета очень важный процесс. Ведь, если Вашему питомцу вдруг не понравится наполнитель, то он найдет различное место для удовлетворения своих потребностей. На сегодняшний день купить наполнитель можно как в онлайн-сервисах, так и в зоомагазине тут.  Поэтому, у Вас будет очень большой выбор продукции на вкус Вашего питомца и на любую ценовую категорию. Также, в связи с большим разнообразием продукции необходимо оценить все плюсы и минусы различных фирм и принять верное решение. Если купленный вариант все же не подойдет Вашему питомцу, то есть смысл поменять производителя на другого. Так на что же обратить пристальное внимание при выборе наполнителя для кошачьего туалета? Как правильно выбрать? На эти и другие вопросы мы постараемся ответить в данной статье.

Как мы же сказали, сегодня очень большой и разнообразный выбор наполнителя на любой кошелек, Но, самое последнее слово будет оставлено за Вашим питомцем. Есть несколько видов  наполнителя.

— Комкующийся. Такой наполнитель при соприкосновением с отходами питомца, наполнитель склеивается, при этом образуя небольшие комочки. Такие комочки очень удобно и быстро убираются с лотка.

— Впитывающий. Такой наполнитель работает по такому методу. При контакте с жидкостью наполнитель может удержать влагу, а структура наполнителя остается неизменной. То есть , он не превращается в комочки.

Конечно, если Вы хотите приобрести более экономный вариант, то следует покупать комкующийся наполнитель, потому что он не нуждается в частой смене. Все мы знаем, что кошки очень любят закапывать свои продукты жизнедеятельности. Так они чувствуют себя более защищенно. Поэтому размер гранул в наполнителе имеет очень большое значение. Есть крупные, мелкие и средние гранулы. В большинстве случаем, чем мельче гранулы, тем качественнее продукт. Мелкие гранулы лучше всего впитывают жидкость. Да и домашним питомцам больше нравится мелкие гранулы, потому что при закапывании гранулы не могут травмировать подушечку лап. Также, следует помнить, что для котят более подходят мелкие гранулы, а вот для взрослой длинношерстной более подходят наполнители с крупными гранулами. Производители выпускают наполнители и для пожилых кошек. Такие наполнители содержат больше антисептика и более лучше защищают от неприятного запаха.