Рекомендации по выбору складской техники

0
4872

Рекомендации по выбору складской техники
При организации любого складского помещения, нужно позаботиться про приобретение вей нужной техники заранее. Это важно, поскольку от наличия качественных погрузчиков, тележек и прочих приспособлений будет зависеть продуктивность сотрудников. К тому же, чтобы на складе не происходило никаких происшествий, тоже важно подумать про комфорт своих работников. Сегодня мы расскажем, какими правилами нужно руководствоваться, чтобы выбрать правильную складскую технику. Тут много подводных камней, потому нужно выбирать очень осторожно. Отметим, что складскую технику можно купить на сайте ekb.stabeler.ru.

Ручная или автоматическая

Первым вопросом является то, ручным будет приобретаемое оборудование, или автоматическим. Если склад маленький, приобретать всякие автоматизированные приспособления не имеет смысла. И речь не только про экономическую выгоду, речь про банальные размеры таких установок. В некоторые склады может просто не поместиться автоматический погрузчик, или он будет создавать неудобства.

Ну а в крупных складах экономить на автоматизированной технике не стоит. Дело в том, что различные тележки, погрузчики, самоходные роли и прочее оборудование ручного типа заставляет прилагать немало усилий. Потому если объемы работ большие, сотрудники не должны начинать испытывать усталость в самом начале смены. К тому же, иногда складируемые вещи могут быть настолько большими, что поднять их не выйдет, даже при помощи гидравлики.

БУ или новое

Это спорный вопрос, ведь всё зависит от ваших потребностей. Если склад небольшой, покупка нескольких БУ приспособлений не будет лишней. Но вот если нужно заказывать автоматические погрузчики в больших количествах, лучше так не рисковать. Всё-таки, складская техника постоянно работает с большими весами. И непонятно, как использовали приспособления предыдущие владельцы. Может быть, они постоянно превышали установленный норматив, что вызвало сильный износ деталей. Чтобы не пришлось на неопределённый срок останавливать работу своего склада, стоит сразу позаботиться про всё и купить новую технику, созданную по современным стандартам.