Картофель: любимый русский овощ и обязательный компонент множества блюд

0
358

Картофель: любимый русский овощ и обязательный компонент множества блюдКартошечка! Ох, как вкусно звучит это слово. Сразу вспоминается деревня, вечрок и жареная картошечка с лучком и салом. Очень вкусно. Картофель является одним из самых любимых овощей не только в нашей стране, но и за рубежом. Без блюд из картофеля трудно представить не только любой обед, но и застолье. Все мы знаем историю. Великий правитель Петр 1 завез клубни этого дикого для народа овоща, и он настолько понравился всем жителям нашей страны, что уже и невозможно представить жизнь без картофеля. Многие семьи выращивают данный овощ у себя на дачах, а в деревне без него просто не представляется жизни. Многие помнят, как Вы приезжали к бабушкам и дедушкам всей семье и садили, пололи, окучивали, а потом всем вместе выкапывали множества лунок картофеля. В больших городах на балконе картошку не вырастить. Поэтому, есть прекрасная доставка картофеля в Минске от dostavka-kartofelya.by. Тут Вы всегда найдете картофель хорошего сорта и по приемлемой цене. Так в чем же секрет такой невиданной популярности данного овоща? Разбираемся.

Картофель является неотъемлемой частью рациона человека. Это очень сбалансированный продукт. Также, картофель имеет поистине уникальный состав: это не только углевода, которые важны для человека, но и сахар, витамины, белки, минералы. Картофель очень питательный продукт. Поэтому в Великую Отечественную Войну его старались высаживать как можно в больших объемах. Картофель в ту пору спас жизнь многих людей. В период кризисов и голода, картофель также первый продукт для употребления, благодаря низкой стоимости и питательности. А если Вы на своей даче помимо картофеля будите высаживать свеклу и другие составляющие борщового набора, то голод Вам точно не страшен.

Также, многие фермы выращивают картофель на продажу. Это очень высокорентабельный бизнес. Но, занимаясь таким бизнесом, Вы должны учитывать временные рамки. От погоды будет зависеть рост и уборка урожая картофеля. И все это нужно сделать в определенное время, иначе картофель пропадет.

Конечно, из картофеля можно сделать множества полезное пищи. Это и супы и вторые блюда, закуски. Это овощ можно варить, парить, жарить, запекать и многое другое и всегда получится вкусное и уникальное блюдо.