Как выбрать колеса для складских тележек?

0
198

Как выбрать колеса для складских тележек?На любом производстве рано или поздно встает вопрос о смене той или иной вещью. Такое может случиться и со складскими тележками. Так как они применяются чаще всего и естественно выходят из строя, как бы аккуратно их не использовали. В связи с этим возникает вопрос об их смене. Для того, чтобы выбрать их необходимо учитывать такие нюансы, которые могут повлиять на срок использования и на комфорт при применении моя ссылка.

Во – первых, стоит учитывать тип колес: без кронштейна и с кронштейном. Первые применяются в гидравлических и в ручных двухколесных тележках. С кронштейном применяются в платформенных тележках. По – другому называют колесные опоры, которые делят на поворотные и неповоротные. Каждые из них функционируют по – разному. Важной деталью в конструкции – подшипники. Именно они очень сильно влияют для оказания передвижения. У них есть свои виды, которые влияют на тот или иной момент.

Во – вторых, это материал, то есть из чего должны быть они сделаны. Чаще всего делают из таких: нейлон, металл, полиуретан, полиамида. Но это материал для внутреннего заполнения. Внешние же это резина. Но есть и такой вариант, в котором все изготавливается из одного материала. На этот момент влияет качество эксплуатации. Если у вас будет на них перевозиться грузоподъемные материалы, то вам не подойдут эластичные. Но при этом они хорошо подойдут для неровных полов, но к этому лучше также использовать металлические колеса.

В – третьих, нужно учитывать вес того, что вы будете перевозить. Так как это на прямую влияет на многие факторы при замене колес на складских тележках. Чтобы это рассчитать, то лучше всего прибегнуть к формуле: C = L1+L2 / N – 1.

Таким образом, на выбор колес влияет несколько факторов: тип, материал и грузоподъемность. Также следует учесть такой факт, что производители указывают примерную нагрузку. Поэтому необходимо выбирать с запасом, так как на это могут повлиять такие факторы, как влажность, температура, есть ли химические вещества, скорость и так далее.