8 причин, почему детям стоит выучить иностранный язык

0
1187

8 причин, почему детям стоит выучить иностранный языкМногие родители до сих пор не понимают зачем ребенку начинать изучение иностранного языка с малого возраста. В этой статье представлены 8 причин, почему это решение может положительно повлиять на будущую жизнь вашего ребенка! А записать ребенка на курсы английского языка в Чите в языковой школе «Helen Doron» вы можете уже сейчас.

Хорошая основа

Изучение иностранного языка означает, что мы лучше понимаем наш родной язык и даже лучше владеем собственной грамматикой. Изучение того, как работает другой язык, заставляет нас исследовать механизмы нашего собственного языка.

Скачок роста мозга

Исследования влияния двуязычия у детей приводят к выводу, что владение более чем одним языком стимулирует развитие мозга и даже создает новые клетки мозга! Согласно исследованию, у таких детей плотность клеток мозга намного выше.

Больше уверенности

Изучение нового языка — это уникальное чувство достижения чего-то большего вне зависимости от возраста. Изучение языка у детей происходит намного естественней, а радость от этого опыта является стимулирующим фактором для продолжения обучения.

Повышение успеваемости

Многочисленные исследования подтверждают, что учащиеся, знающие иностранный язык, намного лучше справляются со многими тестами, чем те, кто говорит только на своем родном языке.

Улучшение навыков чтения

Исследование Йоркского университета (Канада) показывает, что двуязычные студенты имеют преимущество при обучении чтению из-за их навыков иностранного языка. Это объясняется тем, что они могут применять знания и опыт с одного языка к другому и уже имеют больший опыт общения с языком.

Ключевое отличие

Во времена, когда доступ к высшему образованию становится все более конкурентным, знание одного или двух иностранных языков может повысить престиж соискателя. Тот, кто говорит на нескольких иностранных языках, имеет явное преимущество во все более глобализирующемся мире.

Что ты сказал?

Дети обладают способностью воспринимать тонкие различия в звуках и тонах, поэтому они могут легко имитировать акценты. Их чувствительные уши помогают им улавливать и имитировать даже сложные звуки, что часто бывает проблематично у старших учеников. Чем раньше дети начнут это делать, тем более бегло и уверенно они будут говорить.

Вы можете учить язык всей семьей в свободное время дома. Лучше начать как можно раньше! Перейдя по ссылке https://helendoron.ru/chita/uroki-anglijskogo-yazyka-dlya-detej, вы можете записать ребенка на курсы английского в одной из лучших языковых школ страны!