7 популярных украинских блюд

0
916

7 популярных украинских блюд7 популярных украинских блюд

Теперь, когда Украина становится все более популярным туристическим направлением, важно поделиться с вами 7 традиционными блюдами, которые вы обязательно должны попробовать, когда приедете в эту страну!

Борщ

Наверное, самый известный суп в Восточной Европе. На самом деле происхождение этого супа — Украина. Традиционно суп готовится из свеклы с добавлением картофеля, моркови или подобных овощей. Этот суп доступен во многих вариантах, поэтому его можно подавать как на вегетарианский манер, так и с мясом. Но не забудьте украсить суп ложкой сметаны. Сметану используют во многих украинских блюдах.

Вареники

Говоря об украинской кухне, нельзя не упомянуть вареники! Эти вареники с начинкой считаются национальным блюдом Украины. Три самых популярных начинки: квашеная капуста, картофель и пастуший сыр. К нему обычно подают жареные кубики бекона и лук. Ну и, конечно же, нельзя пропустить сметану! Но вы также найдете сладкие начинки с фруктами. Особенно популярны они летом.

В некоторых ресторанах также предлагают жареные вареники. Поверьте, когда вы их попробуете, это будет ваше новое любимое блюдо.

Чебуреки

Это полукруглые клецки размером с ладонь. Чебуреки обычно наполняют фаршем или (что интересно вегетарианцам) с грибами, картофельным пюре, квашеной капустой или сыром, а затем обжаривают до золотисто-желтого цвета в горячем растительном масле.

В Украине чебуреки часто можно встретить в небольших уличных киосках. Они хорошо подходят для еды на ходу.

Деруны

Украинцы любят свою картошку. Поэтому неудивительно, что вы найдете множество блюд с картошкой. Деруны — это на самом деле картофельные оладьи, но вы должны попробовать их, когда будете в Украине. Они более тонкие и хрустящие, чем традиционные картофельные оладьи.

Голубцы

Голубцы — это конвертики из капусты с начинкой из риса и мяса. Обычно их подают с томатным соусом и сметаной. Тем не менее, вы часто найдете вариант без мяса.

Холодец или заливное

По общему признанию, это блюдо не для всех. Но больше половины украинцев это блюдо любит. В основном это кисель из мяса или рыбы.

Банош

Банош — еда, которую обязательно стоит попробовать! Ты точно не пожалеешь. Его традиционно готовят из поленты и подают с беконом и луком. Консистенция мягкая, а соленые нотки бекона и сыра идеально завершают вкус.

На сайте по ссылке https://www.vsegdavkusno.ru/recipes/lagman-s-govyadinoy вы найдете традиционные блюда различных стран, которые легко приготовите у себя дома!