Что нужно для наращивания ресниц: список материалов

0
604

Что нужно для наращивания ресниц: список материаловНаращивание ресниц — это популярная, на сегодняшний день, процедура в бьюти индустрии. Она позволяет сделать глаза более выразительными, придавая девушке обаяние и красоту. Сделать наращивание можно как в салоне, так и у домашних мастеров. В том и другом случае необходим весь набор инструментов и материалов. Приобрести качественный товар для наращивания ресниц можно в магазине Barbara, здесь представлен широкий ассортимент продукции, который потребуется для комфортной процедуры магазин для наращивания ресниц.

Список необходимых материалов для наращивания

Чтобы качественно и быстро справиться с работой, сделать красивые и пушистые ресницы для клиента, любому лэшмейкеру потребуются следующие инструменты и оборудования:

1. Лента. Это базовый материал, используется для изоляции нижнего ряда ресничек. Представлен в нескольких вариациях: скотч из пластика или бумаги, наклейки и подушечки в виде патчей. Каждый мастер может выбрать наиболее подходящую ленту для наращивания.

2. Средство с обезжиривающим свойством. Обезжириватель для лэшмейкера тоже необходим. Именно благодаря ему удается снять частицы пыли, грязи и косметики с волосков, и подготовить их к наращиванию. Применение такого материала позволяет повысить качество процедуры, делая фиксацию ресничек лучше и дольше.

3. Клей. Еще один важный элемент для наращивания ресниц. От состава и типа клея зависит безопасность клиента и продолжительность носки искусственных ресниц. Поэтому к выбору материала стоит подходить с особой ответственностью. Желательно приобретать клей без запаха, с гипоаллергенными свойствами, устойчивый к различным внешним факторам, без комочков и хорошей однородной консистенцией.

4. Ремувер. Используется для снятия нарощенных ресниц. Выпускается в нескольких вариациях, которые отличаются между собой по консистенции. Для новичков рекомендуется гель, для опытных мастеров кремовые средства.

5. Пинцет. Тоже считается базовым инструментом для создания пышных и объемных ресничек. Для удобства наращивания необходимо приобретать разные по форме пинцеты, так как в работе потребуется взаимодействовать одновременно с натуральными и искусственными ресницами.

6. Искусственные ресницы. Это самое важное, без чего невозможно себе представить бьюти процедуру. На сегодняшний момент существует огромное разнообразие ресниц, различающихся по длине, форме, объему и материалу изготовления.