Польза Омега-3

0
786

Польза Омега-3Омега-3 – это жирные кислоты, которые должен в обязательном порядке употреблять человек для полноценной работы. К тому же омега-3 будет обеспечивать хорошее функционирование нервной системы, а также сердца и сосудов. Если у человека есть хроническая усталость, то ему обязательно нужно омега 3 из норвегии. Потому что данный бад поможет почувствовать себя лучше, кроме этого он обладает многими противовоспалительными свойствами.

Многие люди не понимают, почему именно омега-3 так полезно человеку и его организму, и стоит ли задуматься над тем, чтобы в дальнейшем начать принимать данные препараты с содержанием омега-3.

Омега-3 не синтезируется в организме, то есть тот бад должен обязательно содержаться в продуктах, которые ест человек каждый день. Каждый день человек должен съедать немного рыбы, креветок, кальмаров или мидий. Именно в этих морепродуктах в большом количестве содержаться омега-3.

Какую главную функцию играет омега-3 в организме человека?

В прямом смысле слова он помогает человеку по максимуму приумножить здоровье, потому что они:

· Принимают главное участие в тканевых гормонах, а именно эти гормоны будут регулировать внутриклеточный обмен;

· У людей с хорошим насыщением омега-3 практически нет инфарктов и инсультов, за счет того что в организме снижен холестерин;

· Очень хорошо влияет на органы нервной системы;

· Играют большую роль в образовании сперматозоидов;

· Помогают вырабатывать тестостерон;

· Улучшают память и внимание человека;

· Предупреждают появление аллергии, и развитие плохих процессов в организме, а также снимают воспаление;

· Улучшается состояние кожи;

· Снижается стресс, и человек меньше волнуется и переживает.

Кроме этого, омега-3 нужны всем людям, в особенности тем, кто хочет похудеть и активно занимается спортом, потому что они помогают лучше сжигать жир и наращивать мышцы. Если у человека есть заболевания артроза или артрита, то жирные кислоты будут очень полезны для предотвращения данных заболеваний, потому что будет улучшение эластичности суставов. Человек в сутки должен употреблять в среднем до 3 грамм омега-3, спортсменам или людям с отдельными заболеваниями эта доза увеличивается.