Уборка после ремонта: как навести порядок?

0
592

Уборка после ремонта: как навести порядок?Имейте в виду, что если делали капитальный ремонт, когда большая часть мебели и другого оборудования была перемещена.
Уборка после ремонта Севастополь всегда поможет навести порядок.

Наведение порядка.

Перед тем, как перейти к уборке, первое, что вам нужно сделать, это собрать и убрать все оставшиеся строительные материалы и инструменты. Это могут быть остатки плитки, строительный раствор, банки с краской и строительные инструменты.

Не забудьте сложить их по порядку и таким образом, чтобы в случае необходимости позже вы могли их найти. Также не забудьте собрать и хранить все документы, квитанции, а также гарантии, руководства по приспособлениям.

Окно и вентиляционные отверстия.

Первое, что вам нужно сделать, это избавиться от надоедливых частиц пыли, плавающих по дому. Простой и эффективный способ избавиться от этих частиц пыли — открыть окна и поставить на них вентилятор.

Хотя это требует времени, необходимо сохранять терпение, так как место очищается достаточно быстро, и вы можете продолжить работу по уборке.
Как только большая часть пыли уйдет наружу, перейдите к вентиляционным отверстиям. Выкрутите их и промойте теплой водой. Обязательно проверьте и воздушный фильтр, и если малярные работы были выполнены, маляры могли или не могли удалить воздушный фильтр.

Если его сняли, положите обратно, так как без фильтра печь может выйти из строя. Если художники забыли его удалить, подумайте о приобретении нового.

Пол.

Для чистки пола потребуется сочетание пылесоса и подметания влажной шваброй. Только сначала убедитесь, что вы не подметаете пол, так как это приведет к тому, что грязь и пыль разлетятся по комнате.

Использование пылесоса с фильтром высокой эффективности будет наиболее эффективным для сбора даже самой мелкой грязи. Недостаточно просто обойти территорию один раз; обязательно пройдитесь по области несколько раз. Если полы застелены коврами, повторите тот же процесс с пылесосом. Для деревянных или плиточных полов завершите уборку пылесосом и шваброй.

Удаление пятен.

Последний этап уборки, который останется, — это пятна, которые найдете как на полу, так и на стенах. Для очистки пятен можно использовать газированную воду: просто возьмите ткань, окуните ее в газированную воду и протрите ею пол, пока пятно не исчезнет.

Если оставшееся пятно вызвано краской или эмалью, попробуйте использовать жидкость для снятия лака. Пятновыводители, такие как TSP (тринатрийфосфат), можно использовать для удаления других пятен, таких как пятна от цемента или клея.