Как отбелить колготки детские своими руками

0
892

Как отбелить колготки детские своими рукамиНеобходимость отбелить демисезонные или теплые детские колготки может возникнуть по нескольким причинам. Чаще всего это появление пятен, неприятного желтого оттенка в результате длительной носки или окрашивание из-за непосредственного контакта с цветными тканями, например, носочков. Выбор способа отбеливания во многом зависит от материала и качества колготок. Компания «Мира» https://opt7.biz/g50581138-kolgotki-detskie реализует оптом легкие хлопковые и махровые зимние колготы для детей различного возраста.

Секреты отбеливания зимних махровых детских колготок

Чаще всего отбеливание махровых колготок требуется из-за того, что их нижняя часть занашивается и окрашивается носками или обувью. Сам по себе материал достаточно плотный, поэтому может стираться с использованием белизны.

Теплые детские колготки (исключительно белые!) поместите в стиральную машину, влейте ½ стакана белизны и запустите программу с длительным замачиванием.

Данный способ будет работать и на плотных хлопковых демисезонных колготах, а вот синтетические легкие модели в белизне замачивать запрещено.

Советы по стирке демисезонных хлопковых колгот

Детские колготки из хлопка тонкие, поэтому с их отбеливанием можно справиться более мягкими способами.

  1. В небольшой емкости соедините нашатырный спирт и перекись водорода в соотношении 1:2.

  2. В полученный раствор влейте в горячую воду температурой около 70 °С.

  3. Поместите в раствор хлопковые детские колготки и оставьте на полчаса.

  4. По прошествии времени ополосните в теплой воде.

Данный способ отлично борется с желтизной и серым оттенком на белых изделиях.

Хлопковые и шерстяные демисезонные колготы можно стирать в растворе из 2 ст.л. поваренной не йодированной соли, 1 ст.л. нашатыря и такого же количества перекиси водорода. Компоненты заливают водой и помещают в таз колготки, оставляют не менее чем на 4 часа. По прошествии времени изделия стирают с добавлением порошка.

Универсальные способы отбеливания хлопковых и махровых колготок

Данный способ подойдет как для теплых, так и для демисезонных колгот. Изделия тщательно намочите в воде и натрите хозяйственным мылом. Отожмите и поместите в целлофановый пакет. Спрессуйте и завяжите так, чтобы внутри пакета практические не осталось воздуха и воды. В таком состоянии колготы оставьте на сутки, по прошествии времени простирайте.

Хорошую эффективность имеют химические кислородные отбеливатели. Выбирая их, обратите внимание на наличие отметки «Для детского белья».