Ламинирование волос в домашних условиях

0
619

Ламинирование волос в домашних условияхКаждая женщина хочет выглядеть безупречно. Главный козырь в этом деле – красивые волосы. Чтобы этого достичь сейчас существует множество приспособлений – бигуди, утюжки для волос, фены и другое. Но все знают, что частое их использование может существенно повлиять на состояние волос.

Косметологи уже давно придумали, как восстановить волосы и придать им былую красоту. Один из способов – ламинирование. Эта процедуру можно сейчас провести в любом салоне красоты. Но далеко не всем она по карману. Конечно, это вовсе не значит, что надо отказаться от восстановления здоровья своих волос, ведь его можно провести и в домашних условиях.

Благодаря процедуре ламинирования волосы станут блестящими и объемными. Технология заключается в том, что на волосы наносится специальный состав, благодаря которому образуется тонкая пленка. Эта пленка и защищает волосы от внешних факторов, ведь волос становится немного толще.

Эта процедура хорошо подходит тем женщинам, которые красят волосы, поскольку после цвет сохраняется дольше. Главное преимущество ламинирования в том, что оно подходит абсолютно всем, вне зависимости от типа волос. Кроме того, процедура полностью безопасна и не имеет никаких противопоказаний. В результате вы получите сильные волосы, которые будут защищены от внешних факторов.
Итак, как же сделать ламинирование волос в домашних условиях?
Сразу заметим, что если вы делаете процедуру впервые, то лучше это провести в салоне. Внимательно следите за действиями специалиста и запоминайте.

Что нужно для ламинирования, как в салоне?

Во-первых, приобретите специальные средства: шампунь для глубокого очищения, восстанавливающую маску, прозрачные чернила, бальзам для волос. Для лучшего эффекта выбирайте средства тех марок, которые используют профессионалы. Например, PAUL MITCHELL, LEBEL Cosmetics, Sebastian, Hair Company.
Во-вторых, делайте все, исходя со следующей инструкции.
помойте волосы шампунем для глубокого очищения; нанесите питательную маску, поскольку во время процедуры все полезные вещества законсервируются в волосах, и будут лечить их изнутри; подсушите волосы полотенцем, они должны быть слегка влажными; нанесите средство для ламинирования (прозрачные чернила). При этом отступите от корней полсантиметра и промажьте ламинатом все пряди волос; наденьте полиэтиленовую шапочку, а сверху замотайте волосы в полотенце; затем сушите волосы феном в течение получаса; нанесите кондиционер для волос.
Эту процедуру в домашних условиях можно проводить и с использованием желатина. Тогда процедура будет менее затратной.
Для этого потребуется одна столовая ложка желатина, три столовых ложки воды, и пол столовых ложки бальзама для волос.
одну столовую ложку желатина высыпьте в стеклянную посуду добавьте три столовых ложки горячей воды; размешайте все до однородной консистенции и дайте ей остыть; помойте голову и нанесите любую маску для волос или бальзам; смойте и вытрите голову полотенцем; затем опять возьмите пол столовой ложки маски для волос и добавьте ее в желатин; размешайте до однородной консистенции и нанесите на волосы, отступайте 2 сантиметра от корней; наденьте на голову шапочку и сверху замотайте полотенце; оставьте на полчаса и смойте.

Важные замечания

Не допускайте появление в разведенном желатине комочков. Если такое случилось, поставьте смесь на водяную пару или в микроволновую печь;
Бальзам в желатин можно и не добавлять, но тогда будет сложно смыть массу с волос.
Пусть ваши волосы выглядят красиво всегда!