Природная сила красоты: топ известной экологической косметики

0
488

Представьте, в шестнадцатом столетии во Франции были в пользовании маски из сырого мяса для лица – было мнение, что они хорошо действуют на эпидермис, омолаживая его. Их в моду ввела Екатерина Медичи – королева французского престола, с ней были знакомы многие алхимики, они-то и делали для нее экстравагантные маски для лица.

Сейчас на женских форумах тоже можно найти большое количество разных странных рецептов с натуральными компонентами, и не во всех случаях они безопасны, поэтому разумнее использовать уже готовые экологически чистые мыла, шампуни и маски. Вот вам пять вариантов от проверенного производителя.

Бальзам для волос «Корица» оздоравливает волосы. Не содержит консервантов и парабенов, лишь природные компоненты: эфирное масло испанского лимона, кокосовое масло, гидролизованные протеины пшеницы, масло можжевельника, корицы, гвоздики и мяты. Большинство говорят, что натуральная косметика неприятно пахнет травой – это же средство вас точно удивит своим пряным ароматом.

изображение2

Бельди – необычное мыло с индийскими специями даст возможность устроить SPA-салон в домашних условиях. Средство деликатно очищает и отшелушивает кожу, улучшая микроциркуляцию. Масло оливы в составе увлажнит кожу – у вас не возникнет стянутости после процедуры. Яркий аромат Индии расслабит и подарит удовольствие – попробуйте.

изображение3

Джем с шоколадом и анисом для умывания – звучит вкусно и ароматно. Необычное натуральное средство от бренда «Спивакъ » содержит какао, который омолаживает кожу. Масло аниса и калиевые соли оливкового и кокосового масел борются с акне, обладают антибактериальным и противовоспалительным действием.

изображение1

Шампунь-мыло «Крапива и Розмарин» – еще одно полезное средство для кожи головы и волос. Отвар на основе трав с розмарином, пихтой, цитронеллой нормализует работу сальных желез, укрепляет локоны и эффективен против перхоти.

изображение4

Плитка для массажа «Мятный Шоколад», которая тает при соприкосновении с кожей, хорошо дополнит ваш набор природных средств. В составе лишь эфирные масла макадамии, какао, карите и мяты. Только представьте этот аромат!

изображение4

Еще больше натуральных продуктов для красоты ищите на top-kray.ru – в маркетплейсе есть разные бюджетные средства для ухода за телом, которые можно найти в любом городе. К примеру, в Красноярске натуральная косметика от бренда «Спивакъ» стоит от 94 рублей. Заказывайте ароматные мыла, бальзамы и шампуни. Советуем!