Белье для кормящих мам: как правильно выбрать?

0
380

Белье для кормящих мам: как правильно выбрать?Давно известно, что во время беременности и кормления грудью необходимо использовать специальный бюстгальтер. белье для кормящих мам, очень важный предмет гардероба, от которого зависит здоровье мамы и малыша.
Это нижнее белье разработано с учетом физиологических изменений, которые происходят с женщиной во время ожидания ребенка и лактации. Существует также свод основных правил подбора бюстгальтеров для беременных и кормящих матерей.
Ношение пренатальных и послеродовых бюстгальтеров помогает предотвратить растяжки на груди, изменения формы, потерю эластичности;снимает лишнюю нагрузку с плеч и позвоночника, снимает раздражение кожи.
Что нужно знать, когда покупаешь бюстгальтер для кормления?
1.  Грудь кормящей женщины  нуждается в дополнительной поддержке. Обратите внимание на состав изделия, чем выше содержание эластана, тем лучше оно будет в повседневной жизни для мамочки.
2. После родов объем грудной клетки уменьшается, поэтому при покупке бюстгальтера грудная лента должна очень плотно закрывать грудь.Многослойная застежка позволяет регулировать длину ленты.
3. В чашки бюстгальтера, должны помещаться прокладки для сбора лишнего молока, которые также защищают от протекания молока.
4. Хорошо, если он легко расстегивается одной рукой.
5. Когда примеряете, не забудьте расстегнуть чашку и проверить: не скользят ли ремни.

Модель такого белья, часто кажется женщине удобной во время примерки, но когда она покупает его и начинает носить, оказывается, что он плохо держит грудь, при определенной активности поднимается на спине и грудь начинает выходить за края чашечек.
Действительно, в повседневной жизни беременные и кормящие женщины занимаются домашними делами, ходят, бегают, ходят к врачу, в гости, в театр и т. д. Она хочет чувствовать себя комфортно и хорошо выглядеть.
Обычно в раздевалке мы просто стоим перед зеркалом, но этого недостаточно, чтобы оценить удобство  бюстгальтера «в действии».  Примерьте его, поднимите и опустите руки, сядьте, если бюстгальтер ползет вверх по спине, грудь выходит за край чашечки или бретельки врезаются в топку — значит, эта модель вам не подходит, она не обеспечивает оптимальной поддержки груди.

Период лактации, это время, когда женщина уделяет много времени своему малышу.Но даже в этот период можно немного побаловать себя, даже при покупке нижнего белья.