Миллионы выбирают косметическую хирургию, чтобы вернуть молодость

0
1690

Yes

Миллионы выбирают косметическую хирургию,
чтобы вернуть молодость

Неудивительно, что косметические процедуры, устраняющие признаки старения, чрезвычайно популярны. Стремление к молодой внешности — тоже не современное явление.

Согласно статье «Старение и косметическое улучшение» общества прикладных исследований в области старения, история изобилует историями о том, как люди изо всех сил старались выглядеть молодо. Клеопатра принимала молочные ванны, а некоторые культуры использовали ритуальные татуировки.

«Современное западное общество одержимо достижениями, молодостью и красотой», — говорится в статье. «Со второй половины 20 века все большее внимание уделяется телу как средству самовыражения, с большим признанием роли внешнего вида и стремления к самосовершенствованию. Молодость стала цениться выше возраста и жизненного опыта. Красота — очевидный новый индикатор социальной значимости. Это контрастирует с культурами, в которых почитают возраст и уважительно относятся к старшим».

Современные представления о красоте связаны с изображениями тела, особенно женского, в популярных средствах массовой информации, включая фильмы и рекламу, которые создают «невозможные стандарты красоты, которые постепенно становятся все более нереалистичными и недостижимыми», — говорится в статье.

Как добиться более молодой внешности

Процесс старения приводит к потере эластичности кожи и коллагена, морщин на лбу, опущенных бровей, опущенных век, потери округлости щек, обвисания линий шеи, потери очертания подбородка, опущения тканей носа, морщин вокруг рта и истончения губ. Возрастные процедуры, включая липосакцию, омоложение век, подтяжку лица, подтяжку бровей, химический пилинг, дермабразию, лазерную шлифовку и микронидлинг, обычно используются пациентами в возрасте от 40 до 60 лет. Химический пилинг и лазерная шлифовка также набирают популярность как менее инвазивные процедуры, чем хирургия, для достижения более молодого внешнего вида.

По данным Американского общества пластических хирургов, в 2017 году было проведено 17,5 миллиона хирургических и малоинвазивных косметических процедур, что на 2% больше, чем в 2016 году. Неинвазивные процедуры, предназначенные для подтяжки кожи, стали более популярными, увеличившись на 9% по сравнению с предыдущим годом. С 2000 года количество малоинвазивных косметических процедур увеличилось почти на 200%.

По данным Американского общества эстетической пластической хирургии, молодые люди с большей вероятностью будут стремиться к ринопластике, увеличению груди и лазерной эпиляции. Людям от 35 до 50 лет нравится проходить лечение ботулиническим токсином типа А, такое как ботокс, и процедуры, призванные помочь им в изящном старении, такие как «макияж мамочки» (операция на груди, подтяжка живота и липосакция) и высокотехнологичный лазер, фототерапия и омоложение кожи. Люди от 50 и старше часто выбирают подтяжку лица, подтяжку бровей (подтяжку лба) и операцию на веках. ASAPS сообщает, что количество косметических операций для лиц старше 65 лет за 10 лет увеличилось почти на 80%.

Лазерное лечение разглаживает морщины

Лазерная шлифовка может быть очень эффективной при разглаживании морщин и проблемах пигментации. Импульсы света удаляют тонкие слои поврежденной кожи, стимулируя выработку коллагена в коже под ней. Новый коллаген делает кожу гладкой и упругой, смягчая складки и морщинки. Процедура обычно проводится при обработке всего лица или вокруг рта. Новая кожа вырастет и покроет обработанный участок примерно через неделю.

Миорелаксанты Botox, Dysport и Xeomin помогают уменьшить морщины, вызванные мышечной активностью, и часто используются вокруг глаз, на лбу и между бровями. Другие области, такие как нижняя часть лица или губы и подбородок, требуют очень опытного инъектора, такого как доктор Микель Ло. Он один из самых опытных специалистов по инъекциям, который вводил ботокс более 24 лет.

Другие нехирургические процедуры для лица включают микронидлинг; HydraFacial; Dermaplaning / отшелушивание; медицинские процедуры для лица; и пилинги Alpha Hydroxy (AHA), VI Peel и Obagi Blue Peel.

Хирургические процедуры по улучшению подбородка включают увеличение с использованием имплантатов для дополнения существующей кости, что придает подбородку более четкую форму. Под подбородком делаются небольшие надрезы, образуя небольшой карман. Имплант вставляется в карман, располагается перед подбородком и пришивается к существующей кости. Процедура занимает около часа. Операция по увеличению подбородка часто проводится в сочетании с липосакцией шеи или подтяжкой лица, чтобы восстановить молодой профиль. Лазерная шлифовка кожи с помощью фенолового пилинга может быть очень эффективным средством разглаживания морщин и пигментации вокруг подбородка. Импульсы света удаляют тонкие слои поврежденной кожи, стимулируя выработку коллагена в коже под ней. Новый коллаген делает кожу гладкой и упругой, смягчая складки и морщинки. Процедура обычно проводится при обработке всего лица или вокруг рта. Новая кожа вырастет и покроет обработанный участок примерно через неделю.

Наполнители, используемые для формирования подбородка

Безоперационные процедуры на подбородке включают наполнители — Juvéderm Voluma, Juvéderm Vollure TM и Radiesse — которые обычно используются для придания формы подбородку, по существу создавая видимость увеличения подбородка без необходимости проведения хирургической операции. Другие наполнители используются для смягчения линий вокруг подбородка, придавая ему более гладкий вид. Эту офисную процедуру можно выполнить с минимальным временем простоя.

Если у вас дряблая кожа вокруг шеи и вдоль линии подбородка, вы можете выбрать подтяжку шеи. Доктор Ло делает небольшой разрез перед мочкой уха до нижней части черепа за ухом. Затем мышцы шеи, от подбородка до ключицы, хирургическим путем стягиваются вместе по средней линии, обеспечивая новую поддержку всей шее и челюсти, в то время как кожа подтягивается. Разрез скрыт в естественных контурах лица. Время восстановления составляет около одной-двух недель.

Как и подтяжка лица, InstaLift TM — это малоинвазивная процедура, которая отлично подходит для щадящей подтяжки щек, челюстей и зоны декольте. Время восстановления составляет от трех до пяти дней. Лазерная шлифовка кожи может быть очень эффективной для разглаживания морщин и пигментации на шее. Импульсы света удаляют тонкие слои поврежденной кожи, стимулируя выработку коллагена в коже под ней. Новый коллаген делает кожу гладкой и упругой, заполняя складки и морщинки. Процедура занимает от 30 минут до двух часов с использованием местного анестетика. Новая кожа покроет обработанный участок через одну-две недели.

Безоперационные процедуры на шее включают использование Ботокса, Диспорта и Ксеомина, которые помогают смягчить повязки под шеей, которые появляются в результате старения шеи. Пациентам нравится этот метод, поскольку он помогает отсрочить подтяжку шеи.

Разнообразие процедур

Другие процедуры, которые доктор Ло предлагает, чтобы помочь стереть признаки старения, включают:

  • Подтяжка бровей; лазерный и химический пилинги; и Botox, Dysport и Xeomin для восстановления дряблой кожи лица вокруг лба и глаз.
  • Блефаропластика для удаления лишней кожи и жира с век, мешков и опухшей кожи, а также для смягчения морщин вокруг глаз. Процедура придаст более молодой вид на долгие годы. Ботокс, Диспорт и Ксеомин для уменьшения появления морщин между бровями, под нижним веком или в области появления гусиных лапок.
  • Липосакция для уменьшения или устранения обвисших и жирных участков плеча, часто используется в сочетании с косметическими процедурами, такими как ThermiTight, для подтяжки кожи. Результаты липосакции и подтяжки кожи могут быть драматичными.
  • Процедуры HydraFacial для отшелушивания кожи, придания ей увлажненности, пухлости и молодости. Одновременно можно провести мягкий химический пилинг или Dermaplaning, чтобы усилить эффект.
  • Два типа подтяжки губ — подтяжка верхней губы и подтяжка уголков губ; наполнители (Restylane, Juvéderm Volbella и Belotero) для увеличения объема губ и придания им молодой формы или восстановления полноты; и Botox, Dysport и Xeomin для временного ослабления мышц вокруг губ, уменьшения морщин и восстановления более молодого внешнего вида.
  • Уменьшение длины и восстановления мочки ушей; Juvéderm Voluma и Restylane обращают вспять гибкость мочки ушей, которая возникает с возрастом.

Компания «Российские Медицинские Системы» специализируется на продаже косметологического, медицинского и массажного оборудования. Мы уже много лет занимаем лидирующую позицию на рынке косметологического оборудования. За эти годы мы завоевали доверие многих покупателей и продолжаем это делать, потому что мы работаем для клиентов, заботимся о них.