Особенности выбора детской обуви

0
1613

Особенности выбора детской обувиПри выборе детской обуви, многие родители сталкиваются с большими сложностями, ведь на рынке предоставлен большой ассортимент обуви. Помните, что очень важно правильно выбирать, так как неправильно подобранная обувь может привести к нарушениям походки, осанки, и вообще вызвать разные заболевания позвоночника.

При выборе всегда смотрите на материал, лучше выбирать тот, который дышит, к примеру, это может быть, как натуральная кожа, так и недавно разработанный материал термомембрана, которая идеально испаряет влажность ноги и не мокнет. Ножки детей должны всегда дышать, но при этом не быть мокрыми. То есть материал важно чтобы был плотным, не жестким так, малышу будет удобно. Важно также знать заранее размер, всегда нужно оставлять запас, чтобы ножке нигде не давило, не сковывало ничего ее. Помните, что нога не должна болтаться, так как ножка будет подвергаться разным травмам. Не берите изделия впритык, так как это мешает нормально расти стопе.

Вы можете для правильного выбора самостоятельно провести все замеры. Для этого нужно просто обвести карандашом ножку на бумаге. Так, вам будет очень легко подобрать обувь даже в интернет-магазине ничего не примеряя. Стоит отметить, что, перейдя по ссылке tapok.com.ua/catalog/detskaa-obuv/ можно подобрать детскую обувь. Здесь вы найдете большой каталог и приятные цены. Смотрите на те модели, которые имеют ступинатор, он предотвратит развитие плоскостопия, но если есть косолапость, то носить его нельзя. Задники обуви должны быть прочными и жесткими, чтобы нога прочно находилась в обуви.

Посмотрите на липучки, для малышей ничего удобнее не найти. Она должна быть маленькой, на шнурках варианты также можно приобрести, но это уже будет актуальным, когда ваш малыш научится их самостоятельно завязывать. Многие родители привыкли выбирать ортопедические варианты, не стоит их покупать без консультации с доктором. Если у вашего малыша правильная стопа, то ему можно носить любую качественную обувь. Стоит отметить, что не покупайте обувь б.у все дело в том, что ее уже носили и другой ребенок растянул носок, она может не плотно сидеть у вашего малыша на ножке, тем самым искривит ему стопу. Будьте очень внимательными во время выбора!