Советы по выбору альбома для масляных и акриловых красок

0
221

Советы по выбору альбома для масляных и акриловых красокНачинающие художники, либо те, кто просто хотел бы заняться изобразительным творчеством в виде хобби, наверняка полагают, что для этого обязательно необходим специальный холст. Однако, на самом деле, холсты, натянутые на рамкы, не всегда нужны для работы, особенно, когда работа предполагает этюдную стадию, когда нужен скетчинг маслом либо акрилом. Акрил, как известно, после нанесения, сохнет достаточно быстро, он невероятно яркий, и его удобно сохранять в скетчбуке или в альбоме. В настоящее время для современных художников, как для начинающих, так и для мэтров, есть удобные альбомы для масла и современного акрила. Пользоваться ими удобно в самых разных ситуациях. Перейдя по ссылке https://eskizshop.com.ua/bumaga-dlya-tvorchestva/dlya-masla-i-akrila/ можно подобрать альбом для масла и акрила.

Основные критерии выбора альбомов для масла и акрила

Альбомы с бумагой для работы с масляными красками, сегодня предлагают самые разные компании, и приобрести их можно в Интернет-магазине «Эскиз». Это, может быть, альбом, состоящий из блока в десять листов, компании «Fabriano Tela». Изготовлена эта бумага из стопроцентной целлюлозы, а специальная двухсторонняя пропитка обеспечивает отличную степень для поглощения красок. Данный тип бумаги производится в специальной бескислотной среде, в результате чего готовая работа маслом будет отлично сохраняться много лет.

Еще один вид альбома с бумагой для работы маслом, который отлично для этого подходит, это альбом от компании «Royal Talens Van Gogh». Бумага этого альбома также из целлюлозы, и в нем также десять листов. Изготовление этой бумаги не требует использование кислот, и ее качество обеспечивает хорошую сохранность готовых работ, написанных масляными красками. Для работы с масляными красками идеально подойдут и такие современные альбомы, как «Royal Talens Rembrandt» и «Royal Talens Van Gogh».

Для работы с акриловыми красками, а также и с другими видами красок, в том числе и с темперой, подойдут художникам альбому «Fabriano Pittura» и «SMLT Authentic Acrylic». Все эти виды бумаги в альбомах, изготавливают также и стопроцентной целлюлозы, и в блоках по десять листов.