С чего начать учить английский язык?

0
202

С чего начать учить английский язык?Знание иностранного языка расширяет кругозор человека, открывает перед ним новы возможности. Английский язык является международным, его стоит знать хотя бы на начальном разговорном уровне каждому человеку. Узнать як вивчити англійську здесь.

Взрослым людям тяжело начинать изучение английского языка с нуля. Особенно сложно для некоторых представить себя в роли несмышленого ученика, который не знает даже азов. Но стоит знать, что нет ничего смешного или постыдного в том, чтобы учить язык во взрослом возрасте. Тяга к знаниям всегда вызывала у людей уважение.

В первую очередь необходимо выбрать способ обучения: в группе, индивидуально с учителем или самостоятельно.

Лучше всего начать изучение языка с преподавателем. Без наставника сложно понять как читаются и произносятся звуки, как строятся фразы и предложения, как правильно пишутся слова. Учитель позволит разобраться со всем этим.

В идеале необходимо регулярно заниматься не менее двух раз в неделю по часу. Если занятие пропущено, то нужно все наверстать.

Над речевыми навыками необходимо постоянно работать. Нужно писать небольшие тексты, читать на английском.

Простой зубрежки недостаточно. Полученные знания необходимо применять. После изучения новых слов необходимо стараться составлять с ними предложения, проговаривать их вслух.

Весь пройденный материал необходимо постоянно повторять. Даже если кажется, что все идеально усвоено, нужно возвращаться к пройденному снова и снова. Лишним это точно не будет.

Если решено изучать английский самостоятельно, то начинать необходимо с правил чтения. Научиться читать и произносить слова правильно это основа учебы. Даже если кажется, что с чтением все понятно, на всякий случай необходимо проверять произношение всех новых слов.

Большое внимание нужно уделять грамматике. Английская грамматика не настолько сложна, занятие с хорошим учебником позволят ее освоить.

Необходимо учиться воспринимать английскую речь на слух. Начать стоит с не6больших роликов длиной в 20 секунд. Потом постепенно это время стоит увеличить до двух минут. После увеличения словарного запаса можно попробовать смотреть фильмы и новости на английском.