Виды имплантации зубов

0
437

Виды имплантации зубовСовременные стоматологические услуги способны на многое. С их помощью уже можно не просто восстановить один отдельный зуб, а вернуть целый зубной ряд. При чем, если раньше необходимо было иметь лишь крайние зубы для того, чтобы устанавливать мосты и было за что зацепиться, то сейчас в этом отпала всяческая необходимость. Обратите внимание на современные виды и типы имплантации зубов. Отметим, что имплантация зубов подробнее на сайте https://мск-имплантация.рф. Именно на портале вы найдете большое количество самых разных вариантов и способов имплантации. К основным видам можно отнести следующие:

1. Внутрикостная имплантация зубов – самый популярный вид и тип имплантации. Фиксируется имплант за счет введения в костную ткань корневой части импланта. Если обратить внимание на конструкцию подобного вида и варианта импланта, то можно заметить, что она напоминает внешне отдельный корень зуба, а также непосредственно саму зубную пластину.

2. Поднадкостничная имплантация зубов – применяется при достаточно сильном истончении костной ткани челюсти. Это тот вид зубных имплантов, который устанавливают под десну.

3. Внутризубно-внутрикостная имплантация – устанавливается в костную ткань непосредственно через верхушку самого корня зуба. Это менее травматичный вид имплантации зуба, при котором процесс заживления происходит намного быстрее и безопаснее.

4. Подслизистая и чрезкостная имплантация зубов – современный способ имплантации, который позволяет обходиться без внедрения протеза в саму основную костную ткань.

Обратите внимание, что вид и тип имплантации, как правило, выбирает сам специалист стоматолог после проведения консультации. Для того, чтобы он имел полную картину, зачастую врач может затребовать снимок всех зубов. Именно с этими сведения он может понять состояние костной ткани и уже определить, какой из видов имплантации в данном случае подойдет больше всего.