Лучшие товары для собак

0
1191

Лучшие товары для собакПоявление щенка — одна из самых сильных эмоций, которые вы можете испытать, и это, безусловно, будет радость, которая продлится всю жизнь. А на сайте murchyk.com.ua можно подобрать товары для собак.

Прежде чем новая собака появится дома, вам нужно знать, что купить, чтобы приветствовать ее правильно и не оказаться неподготовленным к его потребностям (и, возможно, быть вынужденным бегать туда-сюда, потому что вы что-то забыли).

Итак, вот что купить для вашего нового щенка!

Чаши

Выбирайте миски, подходящие по размеру вашего щенка и предпочтительно сделанные из стали, потому что они не ломаются (щенки более беспечны, чем взрослые собаки), и потому, что они более гигиеничны.

Еда

Основные потребности вашего щенка — это еда и вода. Когда вы усыновляете или покупаете щенка, всегда спрашивайте, что он ел до сих пор, и старайтесь не менять пищу в течение как минимум недели.

Если вы решили изменить его, делайте это постепенно, начиная с трех четвертей старой еды и четверти новой.

Всегда выбирайте корм, подходящий для щенка (или типа собаки, например маленького размера), чтобы обеспечить правильное питание.

Питомник

Вашему щенку нужно место для сна, и, если вы действительно не хотите покупать ему комнатную будку, потому что он будет на улице, спланируйте уголок дома на ночь с чем-нибудь мягким, чтобы спать, и одеялом (если оно холодный).

Помните, что, особенно в первую ночь, ваша собака будет плакать, если она чувствует себя одинокой, и вам, вероятно, нужно будет быть рядом с ней или заставить ее почувствовать себя рядом.

Если есть возможность, то пусть он спит рядом с вами (не в постели!), Возможно, с будкой возле вашей кровати или в той же комнате, где вы находитесь. Если вы не хотите приучать его к этому состоянию, постарайтесь не продлевать его пребывание в комнате слишком много дней, иначе его будет сложно убедить спать в другом месте.

Одна вещь, которая может помочь щенку чувствовать себя комфортно, — это тикающие часы, завернутые в ткань, чтобы напоминать ему о сердцебиении его матери (разве это не нежно?).

Гигиенические шпалы

Щенку, особенно если он еще не вакцинирован или сейчас зима, лучше не выходить из дома, так как он рискует заболеть.

Таким образом, у него должен быть уголок дома, где он может заниматься своими делами: для этого есть впитывающие гигиенические поручни для собак, которые легко перемещаются и гарантируют, что ваш дом останется чистым. Поначалу щенок может не понимать, что перекладина — это его ванная, но скоро поймет, особенно если нажать на нее, когда он там занимается своими делами.

Если ваш кошмар — это грязный дом, знайте, что с этим решением вы значительно уменьшите проблему!

Ошейник, поводок и бирка

Чтобы вывести собаку на прогулку в общественных местах, обязательно нужно иметь поводок. Ошейник необходим не только для того, чтобы прикрепить поводок, но и, прежде всего, в случае, если собака заблудилась: на самом деле, вместе с табличкой с вашими данными (в основном номером телефона) он помогает тому, кто найдет вашу собаку, выследить вас.

Подберите ошейник и поводок (или шлейку), подходящие по размеру вашей собаки.

Игры на укус

Ваш щенок будет кусаться, потому что это естественно: бесполезно его ругать или, что еще хуже, бить, он это сделает. Тогда хорошо заставить его укусить, чтобы излить это неудержимое желание и убедиться, что он не изливает его на вас или на интересующие предметы в доме!

На рынке есть много игрушек для собак, сделанных специально для укусов, и это также поможет ему развлечься. Ищите игрушки для щенков и убедитесь, что они сделаны из нетоксичных материалов.

Забор и сетка

Окна, двери, балконы — безопасны ли они для вашего щенка? Если в них есть щели, через которые, как вы думаете, ваш щенок пройдет, поставьте сетку для забора и убедитесь, что собака не может ее сломать или уронить. То же самое верно, если вы держите свою собаку подальше: отведите ей огороженное место, где она не может пораниться и откуда ей не сбежать.

Совок, перчатки и гигиенические пакеты

Когда вы выводите собаку на прогулку, вам придется собирать ее экскременты (это требует закон!), Поэтому хорошо вооружиться необходимым: лопатой, перчатками и сумками.

Делайте это не только ради закона, делайте это и для образования!

Бутылка для путешествий

В случае длительных поездок или прогулок вам нужно будет принести воду для вашей собаки: на рынке есть портативные бутылки с водой, сделанные специально для собак.

Щетка

Чтобы шерсть всегда оставалась чистой и удаляла лишнюю шерсть, рекомендуется чистить ее не реже одного раза в день. Чтобы узнать, как сохранить его шерсть блестящей, прочитайте также «Пальто собаки: здоровое питание и природные средства, чтобы сделать ее блестящей».

Шампунь и мыло

Для мытья собаки в продаже есть подходящие для нее шампуни и мыло. Не мойте собаку средствами, которыми пользуетесь сами! Если вы хотите содержать свою собаку в чистоте, рекомендую вам прочитать статью Купание собаки: когда и как это делать.