Чем может помочь семейный психолог ?

0
459

Чем может помочь семейный психолог ?Сохранить семью от развала, после кризиса, найти взаимопонимание с повзрослевшими детьми или пожилыми родственниками – это цель огромного количества людей. Избежать появления новых конфликтов и обострения ситуации, помогут консультации у профессионального психолога, перейдя по ссылке https://kdao.ru/uslugi-psikhologa/lyubov/semejnyj-psikholog можно получить информацию о семейном психологе.

Какие задачи поможет решить специалист

Квалифицированный семейный психолог оказывает следующие виды помощи:

· Найти истоки и понять причину возникновения конфликтов.

· Научиться воспринимать партнера или ребенка, как личность. Часто попытки «прогнуть» или «подогнать» человека под собственное представление об идеале, становятся причиной ссор.

· Определение факторов, и преодоление стеснения, влияющего на сексуальную жизнь супругов. Часто сексуальная неудовлетворенность приводит к изменам или разрыву отношений.

· Преодоление семейных конфликтов, путем поиска варианта, который удовлетворит обе стороны.

Особенности общения к психологу

Консультация у семейного специалиста – это гарантия конфиденциальности, все разговоры между психологом и клиентами, останутся в тайне. В процессе общения, специалист будет постоянно взаимодействовать с клиентом, помогая увидеть ему собственную ситуацию с другого ракурса, что позволит определить собственные ошибки. Также стоит отметить, психолог не предлагает конкретный вариант решения проблемы. Подходящий выход из ситуации, семейная пара выбирает самостоятельно, поэтому требуется несколько приемов у специалиста.

К психологу обращаются при следующих ситуациях:

· Продолжительное недопонимание между членами семьи, сопровождаемое упреками и скандалами.

· Решение сохранить полноценную семью, после измены.

· Патологическая ревность одного из супругов.

· Проблемы в интимной сфере.

· Разногласия в воспитании ребенка, конфликты с детьми от разных браков.

Консультация поможет людям, разорвавшим отношения, где они подвергались физическому или психологическому насилию. Часто подсознательный страх, не дает строить удачные отношения, влияя на поступки и мысли человека. Помощь может понадобиться, в случае смерти ребенка или одного из родителей.