Рассказываем про самые востребованные стоматологические услуги

0
1008

Рассказываем про самые востребованные стоматологические услугиПоявление зубной боли вынуждает как можно быстрее обратиться за помощью стоматолога. Более того, если эта боль острая, вряд ли пациента будут интересовать даже цены стоматологии в Краснодаре. Поэтому прямо сейчас стоит рассказать о наиболее востребованных стоматологических услугах, необходимость в которых может возникнуть в любой момент.

Среди популярных услуг стоматологов следует отметить:

  • лечение кариеса;
  • лечение пульпита;
  • рентген зубов.

Лечение кариеса

Чаще всего в стоматологию обращаются с такой проблемой, как кариес. О ее возникновении свидетельствует возникновение потемнений на зубах и дискомфорт во время приема пищи.

Эта патология имеет 3 стадии развития:

  • Поверхностная. На этой стадии на поверхности зуба возникают потемнения. При этом он становится неровным и шероховатым.
  • Средняя. О переходе на эту стадию свидетельствует появление полости. На данном этапе человек может испытывать незначительную боль и серьезный дискомфорт при приеме сладкой пищи.
  • Глубокая. На этом этапе ранее образованная полость становится чрезмерно большой. При этом возникают боли во время принятия как холодной, так и горячей пищи.

Лечение пульпита

Пульпит – это заболевание, характеризующееся воспалением пульпы, сосудов и нервов внутри зуба. Это заболевание зачастую является последствием запущенного кариеса. В большинстве случае эта патология протекает безболезненно. Она сопровождается только постепенным разрушением эмали. Причем сам пациент может даже не знать о наличии данной проблемы. Но в любом случае эту патологию нужно лечить. В противном случае она может стать причиной появления и развития еще более сложных зубных патологий.

Рентген зубов

Данная услуга стоматологических клиник позволяет диагностировать практически любое заболевание, касающееся зубочелюстной системы. Существует 2 основных способа подобной диагностики: радиовизиография и компьютерная томография.

Первый способ актуален в том случае, если существует подозрение на пульпит или периодонтит. Радиовизиография также может быть выполнена для контроля качества пломбы. Компьютерная томография представляет собой трехмерное сканирование, благодаря которому стоматолог может получить полноценное представление о состоянии зубочелюстной системы. Этот диагностический метод обычно используется в целях борьбы с кариесом и патологиями пародонта.