Традиционная церемония в ЗАГСе: есть ли альтернатива?

0
512

Традиционная церемония в ЗАГСе: есть ли альтернатива? Принц и принцесса, поцелуи, клятвы вечной любви, всеобщее восхищение… Что общего между этими фразами, будто сошедшими со страниц любимой детской книжки? Это — свадьба. Как же проходит главная часть этой чудесной сказки — церемония бракосочетания, в ходе которой жених становится мужем, а невеста — женой?

Каков сценарий традиционной торжественной церемонии вступления в брак? Ответить на этот вопрос очень просто, так как порядок проведения остается неизменным уже несколько десятилетий.

Вы приедете в ЗАГС за несколько минут до начала регистрации: нужно будет передать паспорта сотрудникам отдела записей актов гражданского состояния и выбрать музыку, которая будет звучать во время регистрации брака. Если вы хотите, чтобы свадебная церемония в ЗАГСе осталась не только в памяти, придется оплатить услуги штатных фотографа и видеооператора. После этого вы сможете пройти в зал под марш Мендельсона, обменяться кольцами, подарить друг другу долгожданный поцелуй и, наконец, получить свидетельство о браке.

Как же быть, если вы хотите отступить от шаблонов и превратить свадьбу в по-настоящему незабываемое событие? Конечно, можно подобрать оригинальный сценарий выкупа на сайте www.svadebniybanket.ru или надеть шикарное платье, сшитое лучшими портными по вашему эскизу. Однако при таком подходе главная часть вашей свадебной церемонии все равно останется неизменной.

Как можно кардинально изменить обряд бракосочетания и поразить присутствующих оригинальностью, устроить незабываемый праздник?

Свадьба в воздухе

Такая церемония, пожалуй, подойдет лишь для любителей острых ощущений. Дело в том, что в этом случае рождение новой семьи совершится в буквальном смысле на небесах. После клятв в вечной любви, обмена кольцами и волнительного поцелуя на борту самолета молодожены должны будут совершить парашютный прыжок с немалой высоты. Романтика!

Традиционная церемония в ЗАГСе: есть ли альтернатива? Свадьба под водой

Этот вид свадебной церемонии не оставит равнодушными ни влюбленную пару, ни гостей. Причиной такого внимания со стороны приглашенных станет тот факт, что обмен кольцами будет проходить в толще морских глубин.

Да-да! К тому же, погружение под воду не потребует специальной физической подготовки. Чтобы праздник получился незабываемым, молодым нужно будет облачиться в водолазные костюмы, повесить на плечи акваланги и смело прыгнуть в воду. Приятная деталь: на гидрокостюм можно будет надеть традиционные свадебные наряды.

Свадьба в космосе

За предложенный вариант свадьбы придется выложить немалую сумму денег, но результат гарантированно превзойдет все ожидания. Дело в том, что за два с половиной миллиона вы сможете выйти за номинальную границу атмосферы на полчаса, а максимальная высота полета будет составлять около ста километров. Для сравнения, человек сможет пройти такое расстояние за сутки.

Запомните: какой бы сценарий свадьбы вы не выбрали, в этот знаменательный день все внимание гостей будет направлено только на вас. Сегодня самый счастливый день в вашей жизни.

Улыбайтесь и будьте счастливы!