Строительство фахверкового дома: особенности технологии

0
628

Строительство фахверкового дома: особенности технологииОсновное предназначение жилого дома в максимально комфортном и удобном проживании в нем. К счастью, в настоящее время перед строительством любого дома встает множество вопросов и сложностей касательно выбора его разновидности, макета и дизайна. Кроме удобства, многие своим домом хотят подчеркнуть статус жильцов. Поэтому большое внимание уделяется не только внутренним параметрам и характеристикам, но также и внешнему виду, особому дизайну. Заметьте, что на сайте можно ознакомиться с проектами домов фахверк.

В настоящее время большой популярностью пользуется строительство фахверковского дома. Оно имеет свои особенности и отличительные черты.

1. Изысканный дизайн – подобный дом с оригинальным стилевым решением будет видно издалека. В настоящее время основным вариантом декорирования дома является сайдинг или короед. Однако есть и другой вариант, менее популярный, но от этого лишь более привлекательный. Им и является фахверковый дом.

2. Большая площадь остекления – с её помощью можно создать особое единство архитектуры постройки и природы. Основная суть в том, чтобы как можно больше скрыть границы между действительно строящимся объектом и красивой природой.

3. Значительная экономия тепловой энергии – её удается достигнуть с помощью специального варианта остекления, которое уменьшает возможности теплопередачи через окна.

4. Современные фахверковые дома обязательно включают в себя при строительстве использование сэндвич-панелей, которые создают дополнительный теплоизоляционный слой и особые характеристики.

5. Жесткость конструкции, благодаря чему можно точно сказать, что она не подвержена усадке и деформации.

6. Пользуются большой популярностью, поскольку при строительстве не используется усиленный вариант фундамента. Кроме того, подобные архитектурные решения дают гораздо меньшее давление на грунт.