Как правильно заряжать детский электромобиль?

0
722

Как правильно заряжать детский электромобиль?Грамотная эксплуатация и правильный уход – залог того, что детские автомобили на аккумуляторе прослужат долгую и верную службу. Изучите простые, но важные правила, которые помогут избежать неполадок в работе электромобиля.

https://drive.google.com/file/d/1FbCe6MOPFR93o-MgmrAQlKMiNrewp0To/view?usp=sharing

Первая зарядка детского электромобиля

Обычно новый электроавтомобиль заряжен на 20-30%. Этот уровень называют «режимом хранения» и его вполне хватает до передачи устройства покупателю. После сборки электромобиля нужно израсходовать этот запас до конца и только затем приступить к зарядке аккумулятора. Перед началом процедуры изучите внимательно техническое руководство к устройству, в котором производитель указывает основные нюансы и требования, в том числе и рекомендованное время зарядки.

Аккумуляторы разных модификаций заряжают по стандартному алгоритму:

  • разрядить аккумулятор до конца, но не нужно доводить уровень до нуля – батарея разряжена, когда авто медленно едет, фары светят тускло;

  • подключить батарею при помощи зарядного устройства к источнику питания;

  • дождаться, когда индикаторы покажут 100% зарядки;

  • отключить аккумулятор и приступить к самой приятной части – к катанию.

Не стоит оставлять электромобиль подключенным к питанию надолго – максимальный срок зарядки должен соответствовать рекомендациям производителя. При превышении параметров аккумулятор будет работать некорректно или вообще выйдет из строя.

Основные правила эксплуатации аккумулятора

Задача по обслуживанию электромобиля ложится на родителей. Ребенок, покатавшись в свое удовольствие, не обратит внимания на уровень зарядки, поставит авто «в гараж» и благополучно забудет о нем до следующего раза. Игрушка может простоять без действия долгое время – плохая погода, смена сезона или поездка на отдых отвлекают маленького водителя от машины. При этом разрядившийся до нуля аккумулятор уже через две недели простоя неизбежно выходит из строя.

Что нужно делать? Придерживаться таких правил:

  • заряжайте электромобиль после каждой эксплуатации;

  • следите за целостностью устройства — падение аккумулятора, малейшая трещина на корпусе или удар ногой может повлечь за собой короткое замыкание или порчу батареи;

  • в холодный сезон храните электромобиль в теплом и сухом помещении;

  • периодически, как минимум один раз в месяц, подзаряжайте аккумулятор, даже если ребенок на машине не ездит.

https://drive.google.com/file/d/18JKB5re03DypDfTN_ITY-XI1ivSJ9Sg9/view?usp=sharing

Как правило, срок жизни батареи составляет 200-300 циклов зарядки при правильной эксплуатации. Более детальную информацию по возможностям детских автомобилей на аккумуляторе, представленных в каталоге маркетплейса IpopoKIDS, вы можете узнать у консультанта, позвонив на горячую линию маркетплейса детских товаров.