Стиральная машина: незаменимая помощница в домашнем хозяйстве

0
201

Стиральная машина: незаменимая помощница в домашнем хозяйствеСтиральная машина, подобранная в соответствии с вашими потребностями, позволит вам позаботиться о чистоте и цвете вашей любимой одежды. На что обращать внимание при покупке стиральной машины? К слову, перейдя по ссылке можно подобрать стиральную машину, поэтому посетите данный сайт.

Выбор стиральной машины начните с планирования и обустройства помещения, в котором она будет размещена. Если у вас небольшая квартира и стиральная машина должна быть установлена на кухне или на кухне, соединенной с гостиной, встроенная стиральная машина может быть хорошим выбором. Это будет идеально, если ваша приоритетная задача — скрыть устройство. Встроенные примеры не отличаются по функциональности от отдельно стоящих. Их отличает конструкция, позволяющая установить верхнюю часть и прикрутить петли шкафа.

Какой размер стиральной машины выбрать?

Но какой размер может позволить ваша стиральная машина, часто уже не вопрос вкуса. Прежде чем вы решите купить стиральную машину, проверьте, сколько свободного места у вас есть в том месте, где она в конечном итоге будет установлена. Можно найти модели в следующем диапазоне размеров:

· глубина от 35 см до 70 см;

· ширина от примерно 50 см до примерно 85 см;

· высота от 60 см до 100 см.

Что выбрать? Стиральная машина или стирально-сушильная машина?

Вы не любите вешать белье и не любите вид одежды на балконе или в холле? Разве у вас не хватает терпения ждать долгие часы зимой, пока белье, наконец, высохнет, просто чтобы поставить новое? Решением ваших проблем станет стиральная машина с сушкой. Однако удобство использования такого устройства связано с более высокими эксплуатационными расходами. Тем не менее, есть и положительная сторона — значительная экономия времени.

Однако, если вы не часто стираете и у вас достаточно времени и места, чтобы повесить белье, функция сушки может вам не понадобиться. Тогда более выгодным решением будет выбрать стиральную машину, которая обычно также дешевле стирально-сушильной машины.

Скорость отжима стиральной машины

Скорость отжима, выраженная в количестве оборотов барабана в минуту, является одним из важнейших параметров, от которого должен зависеть выбор стиральной машины. Чем выше скорость отжима, тем больше воды и моющего средства выгружается, и белье удаляется без капель воды. В результате — сохнет намного быстрее.

Полезные программы и функции в стиральных машинах

Покупая стиральную машину, обратите внимание на доступные программы стирки. В дополнение к стандартным программам, которые доступны практически в каждом устройстве, например, короткой программе, программе для стирки деликатных тканей, хлопка, шерсти или синтетики, вы можете выбрать из множества других. Это, например, программа против аллергии или программа для владельцев домашних животных. Узнайте, что предлагает производитель, и выберите

идеальную модель под свои предпочтения. Программа, на которую обязательно стоит обратить внимание, — это чистка барабана.