Что представляет собой флипчарт?

0
250

Что представляет собой флипчарт?В настоящее время практически каждая организация и компания проводят различные совещания и собрания, на которых обсуждают важные вопросы относительно осуществления деятельности, ее качества, эффективности работы каждого сотрудника, а также различных вопросов, касающихся роста и развития фирмы. Причем стоит отметить, что гораздо удобнее рассматривать те или иные цели, задачи, проблемы наглядным образом, то есть, когда все грамотно организовано и структурировано в какие-либо списки, диаграммы, чертежи и схемы. Таким образом, можно получить гораздо больше полезной информации, которая будет действительно использоваться в работе, а значит, будет приносить свои преимущества.

Именно по этой причине очень часто в конференц-залах или в кабинетах для совещаний устанавливаются специальные доски или же кто-то пользуется планшетками, а многие уже активно используют технологии, за счет чего всегда можно показать какие-то разработки, исследования, результаты работы. При этом стоит отметить, что такой инструмент становится действительно незаменимым, ведь обеспечивает свободу движения и рассказа той или иной сложившейся ситуации. И поэтому стоит отметить, что особенно актуален стал флипчарт, который представляет собой доску с крупными листами, которые можно перекидывать, когда он становится заполненным. При этом такой инструмент установлен на трех ножках, что обеспечивает его устойчивость и возможность длительное время стоять.

Вообще такое приспособление достаточно удобно, поэтому оно может быть применено в самых разных случаях и ситуациях, в частности, помимо рабочих мест и офисов, их также можно применить на различных учебных занятиях, например, семинарах, лекциях, обучающих курсах, чтобы доставить информацию, знания до человека. При этом можно говорить, что сейчас предлагается достаточно большой выбор флипчатов, которые отличаются по своим особенностям и характеристикам:

— бумажный имеет просто листы бумаги, которые перекидываются, а по мере истрачивания заменяются на новый блок,

— маркерная доска крайне удобна, потому что можно писать маркером, а при необходимости стирать его;

— и магнитный флипчат позволяет использовать магниты, а также специальный маркер с мелкими металлическими частицами, которые намагничиваются и притягиваются к доске.