Как выбрать подходящий букет роз

0
407

Как выбрать подходящий букет розНесомненно, одними из самых популярных, востребованных и широко применяемых цветов считаются розы. Своей красотой и очарование они покорили весь мир. Поэтому не удивительно, что существует огромнейшее количество различных цветовых вариантов, сочетаний цветов, розы делятся по видам, размерам, числу в букете и т.д. Даже перед обычным потребителем открывается широчайший выбор, в котором легко потеряться.

Первое, на что необходимо обратить внимание это свежесть растений. Композиция сможет простоять долго если цветы были свежесрезанными. Определить это можно внимательно посмотрев на бутон. Он должен выглядеть максимально целостно, лепестки яркие, сочные, держать форму. Если видно, что в бутоне уже были оторваны нижние лепестки значит розе уже несколько дней и лучше поискать более свежие.

Еще один критерий, по которому делят букеты это число роз в композиции. Зачастую, чтобы сделать приятный сюрприз не стоит гнаться за огромными вариантами. При вручении цветов важен сам факт внимания и не важно сколько будет одна или 501 красавица. Если стоит задача впечатлить солидностью подарка понадобится букет 1001 роза. Такие доступны в корзинах и выглядят очень внушительно.

Цвет роз является следующим аспектом требующий внимания. Тут в игру вступает символика цветов. Так, белые розы означают чистоту, невинность, вечной любви. Подобный выбор станет отличным для подарка на свадебное торжество.

Очаровательные красные розы уже не раз воспевались в песнях и поэзии. Они являются ярким символом страсти и любви. Такую композицию можно вручать вторым половинкам или супруге, подчеркивая крепость своих отношений.

Похожее значение имеют боровые розы, которые пользуются огромнейшей востребованностью на День Влюбленных или Святого Валентина. Они подчеркивают крепкую любовь, что очень уместно на подобные праздники.

Ярким посланием выражения своих чувств и симпатия служат розовые розы. Данный букет прекрасно подойдет еще в самом начале отношений или поводом показать их. Дополнительно цветы символизируют благородство и нежность.

В нашей культуре существует мнение, что желтые цветы и розы в частности означают разлуку. Во флористической символике они носят иное значение. Такие сорта дарят в знак дружбы, уважение, радости. Поэтому не стоит избегать подобных букетов, они отлично подходят для вручения коллеге, учителю, руководителю.